Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5207 просмотров

Максат Усенов вышел из спецприемника

После десяти дней ареста Максата Усенова у стен учреждения ждал автомобиль представительского класса.

После десяти дней ареста Максата Усенова у стен учреждения ждал автомобиль представительского класса, передает Sputnik Казахстан.

Скандально известный казахстанец Максат Усенов вышел из спецприемника для административно арестованных, где находился за курение и употребление алкоголя на борту самолета.

16 июня суд постановил арестовать Усенова на десять суток, признав виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 434 части 1 КоАП РК (мелкое хулиганство).

Таким образом, свой 28-й день рождения Усенов встретил в стенах спецприемника, но был выпущен в тот же день. У здания учреждения его ожидала машина представительского класса, куда он сел и уехал.

Ранее сообщалось, что Максат Усенов, имея налоговую задолженность в размере более 160 тысяч тенге, был замечен на борту самолета "Эйр Астана", при этом скандально известный казахстанец вел себя агрессивно и был уведен таиландской полицией в аэропорту Бангкока. Однако задерживать его не стали, и он продолжи свое путешествие. 8 июня Усенов погасил налоговую задолженность.

Известен казахстанец стал после другого случая, произошедшего в декабре 2013 года. Тогда Максат Усенов совершил ДТП, въехав в группу пешеходов на своем BMW Х6, в результате чего погиб молодой парень, несколько человек пострадали.

В январе 2014 года с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон обратился отец погибшего. Он указал, что простил водителя и претензий к нему больше не имеет. На основании данного заявления и учитывая, что Усенов полностью признал вину, уголовное дело было прекращено.

Усенов заплатил полмиллиона тенге штрафа и был освобожден из-под стражи. Позже апелляционная коллегия приняла решение об административном аресте на 45 суток и лишении Максата Усенова водительских прав на два года.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Двд объявляйте желтый уровень опасности. Если вечером пойдет гулять - оранжевый...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Если за руль сядет - красный

    0
    0