Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11884 просмотра

Этнический казах из Китая получил грант акима на обучение в АРГУ им. К.Жубанова

В Актобе подвели итоги ХІV международной олимпиады по казахскому языку и литературе «Қазақстан – ата жұртым, қасиетім –ана тілім!».

В Актобе подвели итоги ХІV международной олимпиады по казахскому языку и литературе «Қазақстан – ата жұртым, қасиетім –ана тілім!». Об этом рассказали в пресс-службе акима области.

Одаренные дети казахской диаспоры, проживающие в Китае, Монголии, Узбекистане, Иране и России, прибыли в Актобе для участия в олимпиаде 20 июня. Традиционное мероприятие, ежегодно проводимое в разных регионах Казахстана, на этот раз было организовано Министерством образования и науки РК совместно с республиканским центром "Дарын" в Актюбинской области.

В ходе двухдневного состязания ребята писали эссе, состязались в чтении стихотворений на родном языке, выполняли другие сложные задания.

Награждение победителей олимпиады прошло в средней школе пос. Новый. 10 выпускников школ ближнего и дальнего зарубежья занявшие 1, 2, 3 места, стали обладателями сертификатов на грант в лучших казахстанских ВУЗах.

Один из них получил грант на обучение в Актюбинском региональном университете им. К. Жубанова, учрежденный акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.