Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10714 просмотров

Еще один актюбинец покоряет Китай в певческом конкурсе

18-летний студент из Актобе Алинур Султанбаев прошел в финал шанхайского этапа общекитайского вокального конкурса Sing China.

18-летний студент из Актобе Алинур Султанбаев прошел в финал шанхайского этапа общекитайского вокального конкурса Sing China.

Алинур Султанбаев обратился в редакцию NUR.KZ с просьбой рассказать о нем казахстанцам, чтобы они поддержали его китайском конкурсе.

Впервые Алинур посетил Китай в 2015 году. Он проходил языковое обучение в Урумчи.

Затем через год прошел экзамены в Институте Конфуция в Актобе для участия в республиканской олимпиаде по китайскому языку. Заняв первое место в Казахстане, он участвовал во Всемирной олимпиаде Chinese bridge, в которой были конкурсанты из 90 стран. В олимпиаде также были музыкальные конкурсы. Алинуру и его напарнице из Казахстана не хватило всего 3 баллов, чтобы пройти в 30-ку стран. Но они получили образовательные гранты на обучение в лучших ВУЗах Китая.

Сейчас Алинур Султанбаев заканчивает первый курс в шанхайском университете Tongji university, который входит в 10-ку самых престижных ВУЗов Китая по специальности переводчик китайского языка на казахский, английский и русский.

«Я с детства мечтал стать певцом, и все время искал возможность выступать на большой сцене. Когда я увидел рекламу такого масштабного конкурса Sing China, я конечно пришел поучаствовать, но не готовился, потому, что не очень верил, что пройду отборочный тур. Во втором туре было 400 участников, в третьем туре участвовали уже только 30 участников и в эту субботу 24 июня будет финал шанхайской части конкурса. В финале отберут 5 человек, которые поедут в Пекин для участия в общекитайском конкурсе», - сказал певец.

«Прошу вас рассказать обо мне, мне очень нужна поддержка соотечественников, я еду представлять не только себя, но и свою страну, наш Казахстан», - говорит юноша.

Парень занимался актерским искусством в молодежном театре Кемал, участвовал в фестивалях. На сцене он с пяти лет и обучался в музыкальной школе по классу вокал.

«До 13 лет я серьезно занимался тхэквондо, на секцию меня записал папа, и я сказал ему, что хочу стать певцом, а не спортсменом и он меня отвел в музыкальную школу. В 16 я научился играть на гитаре, и сейчас в основном пою под собственный аккомпанемент, это моя фишка», - поделился парень.

«Победитель конкурса Sing China получит контракт с звукозаписывающией фирмой и получит продюсерскую раскрутку. Но я сейчас сосредоточен на финале шанхайского этапа, где я буду петь одну песню дуэтом с китайцем, на китайском языке, из нас выберут одного, потом я приготовил еще одну песню на китайском, а в конце я все же рискну исполнить казахскую народную песню. Мне не нужна личная слава, я прежде всего казах, а потом певец. Пусть нашу страну и народ знают все», - подчеркнул казахстанский студент в Китае.

Алинур Султанбеков стал вторым казахстанцем, который успешно участвует в вокальном конкурсе в Китае – совсем недавно весь Казахстан болел за Димаша Кудайбергена, который заняв второе место в конкурсе I singer получил мировую известность и признание знаменитых певцов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    поддержу тоже,ну думаю но не пройдёт.посмотрел в его исполнении,честно сказать не цепляет вобще.вот Димаш дааа,я стал песни слушать те которые до этого вообще не переваривал.донёс до меня Грегори Лемаршаль. SOS d'un terrien en detresse.оказывается не плохая композиция..но тем не менее присоединяюсь к my.imya - Удачи!

    0
    0