Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4489 просмотров

Журналист Палмер доказал, что был в Казахстане

Автор скандальной статьи о провале ЭКСПО и "захолустной" Астаны Джеймс Палмер выложил фрагмент паспорта, в котором стоит отметка о пересечении границы Казахстана.

Автор скандальной статьи о провале ЭКСПО и "захолустной" Астаны Джеймс Палмер выложил фрагмент паспорта, в котором стоит отметка о пересечении границы Казахстана, сообщает Sputnik Казахстан. Британский журналист Джейс Палмер обратился к новым подписчикам в Казахстане через Твиттер.

"Приветствую всех моих новых казахстанских подписчиков! Вы очаровательные люди и живете в красивой стране! Но, увы, среди глупых представителей власти", - написал Палмер.

К своему комментарию журналист прикрепил фрагмент паспорта, в котором стоят две казахстанские печати. Судя по ним, Джеймс Палмер прибыл в Казахстан 7 июня и выехал из страны 12 июня.

"Хэй, Казахстанское правительство! Если я "никогда не пересекал границу", тогда что делают эти штампы у меня в паспорте?", - написал Палмер.

Казахстанские подписчики сообщают, что иностранец стал весьма популярным.

"О, дорогой Палмер! Ты сейчас мега-популярен в Казахстане", - прокомментировал его пост один из подписчиков.

Ранее руководитель департамента по связям с общественностью национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов прокомментировал журналистам ситуацию с Джеймсом Палмером.

По его словам, Джеймс Палмер действительно написал статью, но в Казахстан в период проведения ЭКСПО не въезжал. Также он заявил, что человек с таким именем не пересекал границу Казахстана. В настоящий момент в Казахстане у пользователей интернета возникли трудности с доступом к сайту издания Foreign Policy.

"Проблем с доступом не возникало. Сайт был всегда открыт. Люди делятся ссылками с данного сайта", - прокомментировали Sputnik Казахстан в министерстве информации и коммуникаций РК.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • merlok

    merlok

    Отличная и абсолютно верная статья у Джеймса Палмера, Астана это город одного человека, возомнившего себя посланником небес. Когда он будет похоронен в своем понтеоне, есть риск, что все будет заброшено, а это уже сотни миллиардов долларов.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Снова в корень ты зришь, о премудрый Омар: мы как стадо ежей, что бредут сквозь туман: что покажется вдруг - то и Правдой считаем, и затопчем любого, кто скажет - Обман! ПС. Что скажет Сережа...вляпался.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Вы очаровательные люди и живете в красивой стране! Но, увы, среди глупых представителей власти", - написал Палмер." Вот и вся реальная оценка нашей действительности независимым и трезвым взглядом...

    0
    0