Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11834 просмотра

Столичных бомжей вывезли в степь на время проведения «Экспо-2017»

Из столицы Казахстана - Астаны лиц без определенного места жительства вывезли в степь на время проведения международной выставки «Экспо-2017», об этом сообщают пользователи соцсетей.

Из столицы Казахстана - Астаны лиц без определенного места жительства вывезли в степь на время проведения международной выставки «Экспо-2017», об этом сообщают пользователи соцсетей, пишет business.ua.

Также в социальных сетях появилось видео, где в степи перед автобусом стоит группа бомжей и два полицейских.

"Вот вроде то о чем говорилось вчера! Этих людей вывезли и оставили за пределами Астаны, может в Костанайской обл. Среди них я вижу даже инвалида с костылем, вот так они с людьми обращаются как с ненужным мусором!" - пишет возмущенный пользователь.

В ДВД города Астана прокомментировали информацию о вывезенных из городов и брошенных в степи бомжах.

- На самолете или на каком либо транспорте не вывозили бомжей. Их доставляли в центр адаптации, устанавливали и передавали родственникам. Если выявляли болезни например открытой формы туберкулеза, то на лечение направляли. У кого не было документов, то для установления личности в приемник распределитель, - прокомментировали в полиции Астаны.

На просьбу прокомментировать видео ролик на котором засняты бомжи и полицейские на дороге в степи, пресс-служба ответила коротко: Обратитесь в регионы, не можем комментировать по регионам, - сообщили в пресс-службе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.