Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8247 просмотров

​Назван самый редкий паспорт в мире

Обладателями такого паспорта являются Великий магистр религиозного ордена Римско-католической церкви, Великий командор, а также Великий канцлер.

Обладателями такого паспорта являются Великий магистр религиозного ордена Римско-католической церкви, Великий командор, а также Великий канцлер.

Самым редким паспортом в мире оказалось удостоверение личности, выдаваемое Мальтийским орденом. Это выяснило издание Daily Star, передает Lenta.ru.

Ряд стран не признают подобные удостоверения личности. В их числе Великобритания, США, Новая Зеландия, Нидерланды, Финляндия и другие. Россия признает эти паспорта и имеет с орденом дипломатические отношения.

Мальтийский орден считается старейшим в мире рыцарским органом (основан в 1048 году). Он располагается на территории Италии (Рим), а также Мальты. По международному праву Мальтийский орден - государствоподобное образование. При этом сама организация считает себя полноценной страной. Орден занимается благотворительной деятельностью, в частности оказанием медицинской помощи по всему миру.

Ранее стало известно, что обладателями самых влиятельных паспортов в мире оказались жители Германии и Сингапура. Они могут посещать без виз 159 стран. Для россиян открыты 106 государств.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Век живи - век учись". Не знал.

    0
    0