Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4953 просмотра

Сканадально известный Максат Усенов вызывающе вел себя на борту самолета

После приземления Усенова передали полиции Бангкока.

Скандально известный сын бывшего главы департамента строительства нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" 28-летний Максат Усенов вновь привлек к себе внимание общественности выходкой на борту самолета.

О вызывающем поведении Максата Усенова на борту самолета на своей странице в Facebook написал предприниматель, телеведущий и общественный деятель Павел Коктышев. После приземления Усенова передали полиции Бангкока.

«Летел сегодняшним рейсом на Бангкок с Максатом Усеновым. И у меня большой вопрос к нашему суду, почему они меня, законопослушного гражданина, подвергают риску? Усенов весь полет вел себя вызывающе, пытался задирать соседей, сперва упрашивал стюардесс покурить, предлагал даже 200 баксов, потом в итоге видимо покурил, так как стюардессы подписали акт. Пол экипажа вилось над ним, чтобы финтов не выкинул. Было очень дискомфортно. Вроде даже когда проспал приличное время продолжил гнать, отказался пристегиваться и поднимать спинку (видимо ему кажется отец может и от законов физики уберечь). В итоге первым делом по приземлении его передали местному наряду полиции. Экипаж большие молодцы!», — написал Коктышев.

В подтверждении своих слов он опубликовал три видео.

Напомним, Максат Усенов в конце 2013 года на автомобиле BMW X6 сбил шесть человек.

Трагедия произошла в ночь с 30 ноября на 1 декабря на пересечении улиц Кабанбай батыра и Масанчи, рядом с кинотеатром «Целинный» и ДВД города Алматы.

Один из пострадавших – 23-летний Мурат Карабалин – скончался на месте.

В ходе расследования выяснилось, что в феврале 2013 года Максат Усенов был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде.

4 февраля решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы Максат Усенов был арестован на 45 суток.

14 февраля суд привлек Усенова к административной ответственности в виде штрафа в 15 МРП (27780 тенге) и лишил водительских прав сроком на один год.

А в ноябре 2014 года Усенов вновь совершил еще одно страшное ДТП в Алматы.

В генпрокуратуре Казахстана прокомментировали "феномен Усенова".

Генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов прокомментировал приговор Максата Усенова, совершившего смертельное ДТП и избежавшего уголовной ответственности.

"Если этот тип сделал бы то же самое сегодня, то он бы точно сел бы в тюрьму", - заявил Асанов.

Источники: Nur.kz и 365.info

Автор — CМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    что сказать, парень по....уист... общество носится с такими мажорами тогда,как простых парней или девушек без бабок или родителей небожителей могут упаковать ради галочки надо будет за курение или переход в неположенном месте на 15 суток и более..

    0
    0