Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4770 просмотров

Тюлени на Каспие погибли не от отравления вредными веществами

Пробы почвы и воды, взятые местными специалистами, по сообщению его заместителя Куангали Ашахова, также соответствовали нормам.

Пробы почвы и воды, взятые местными специалистами, по сообщению его заместителя Куангали Ашахова, также соответствовали нормам.

Результаты исследования проб, взятых после гибели тюленей, не смогли поставить точки на i - в них ничего не обнаружено, передает МИА «Казинформ».

Напомним, всего на побережье Каспия, в Тупкараганском районе Мангистауской области, в конце апреля было обнаружено и собрано 243 туши тюленей разного возраста, от 2-3-месячных детенышей до 5-летних особей.

У 6 особей сотрудники научного института гидробиологии и вирусологии взяли пробы тканей, внутренностей.

«Результаты пришли. Но в них ничего не обнаружено, ни превышения вредных веществ, ни признаков отравления, ничего», - рассказал сегодня руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Мангистауской области Туменбай Калжанулы.

Автор — СМИ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    да, кто-бы сомневался.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Так выходит,они суицид сделали?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Ну да, ну да. У нас в РК все умирают исключительно своей таинственной смертью: сайгаки, тюлени, рыба в реке Орь. Мы такие белые и пушистые, самая экологически чистая страна в мире! Рассчёт на лохопедов.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Здесь самый главный анегдотический момент,который рассмешит вас и втянет в трагедию западных гринПИСЕНцев-*По данным института, тюлени погибли в разное время. В основном, причина смерти — это браконьерские сети, а также старость(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) и другие(????????????????????) естественные причины смерти млекопитающих», — отметил руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Мангистауской области Туменбай Калжанулы. Скажите,есть ли в УК РК статья за вранье госслужб?

    0
    0
  • alex

    alex

    В Казахстане больше десятка институтов "изучали" эту проблему и ничего не обнаружили, потратив на это десятки миллионов народных денег. Да, уж,...это надо сильно стараться... А тайна сия, покрытая мраком, заключается в том, что птицы, рыбы, олени и тюлени умирали от внезапных выбросов метана. И происходит это из-за серьезных геофизических изменений в Земле и сейсмоактивности, причем власть в курсе проблем и пытается все скрыть, беспокоясь только о своем заде... Мир, такой каким мы его знали, изменится в ближайшие годы...Просыпайтесь и включайте мозг...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    AK08_08+++

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Наверное, не мало получили на руки. Посмотрели бы данные по загрязнению Каспия, в том числе превышение ПДК загрязняющих веществ на дне у затопленных скважин. Но для них главное собрать штрафы, а не экология.

    0
    0