12318 просмотров

​Сотни актюбинцев пробежали марафон

Марафонский забег, посвящённый дню города прошёл сегодня утром в Актобе. В нем приняли участие сотни горожан и гостей Актобе.

Марафонский забег, посвящённый дню города прошёл сегодня утром в Актобе. В нем приняли участие сотни горожан и гостей Актобе, сообщает "Диапазон".

Было три дистанции на 3, 10 и 21 километр. Впервые в этом году в марафоне на 21 километр участвовали женщины.

Начальник городского отдела спорта и 12-тикратный чемпион мира по гиревому спорту Евгений Гончаров бежал дистанцию в 10 километров.

Самым массовым получился забег в 3 километра. В нем принял участие аким города Испанов, замакима области Биахметов.

В самом начале старта упал один бегун, но его тут же подняли, обошлось без травм. Все три группы бегунов финишировали в парке первого президента. Там победители подучили грамоты и денежные призы.

Более подробно о марафоне читайте в свежем номере Диапазона.