Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8658 просмотров

"Актобе" - "Иртыш" 1:2. Красно-белые проиграли первый матч после возвращения Муханова

В матче пятикратных чемпионов Казахстана между «Актобе» и «Иртышом» победу в конце поединка вырвали павлодарцы. После этого поражения «Актобе» остался на последнем месте в таблице казахстанской премьер-лиги.

27 мая. "Актобе" - "Иртыш". Актюбинцы проиграли борьбу в воздухе, в результате чего игрок павлодарцев точно пробил головой. Сидельников выручить не сумел. //Фото Владимира Зобенко.

В матче пятикратных чемпионов Казахстана между «Актобе» и «Иртышом» победу в конце поединка вырвали павлодарцы. После этого поражения «Актобе» остался на последнем месте в таблице казахстанской премьер-лиги.

27 мая футбольный Актобе дождался возвращения легендарного тренера Владимира Муханова на Центральный стадион. В первой игре после возвращения бати (как его прозвали) от «Актобе» ждали встряски, так как последняя строчка в турнирной таблице явно не к лицу пятикратному чемпиону. Однако соперников «Актобе» был такой же пятикратный чемпион – «Иртыш».

На игру с «Иртышом» Владимир Муханов изобретать велосипед не стал и выставил трех защитников: Папа Гуйе (сенегальский легионер), Берик Айтбаев (привозивший голы в предыдущих матчах) и Саид Жумагали (местный воспитанник).

Основные перипетии матча состоялись во втором тайме. Уже на 6-минуте «Иртыш» открыл счет после подачи с угла поля. В воздушной борьбе за мяч никто из актюбинских защитников опередить форварда гостевой команды Евгения Ткачука, который головой пробил в правый от голкипера «Актобе» Сидельникова угол – 0:1.

Хозяева поля помчались отыгрываться, но в атакующих действиях полузащитников были браки: неточные пасы, медлительность в развитии атак. Также сложилось ощущение, что бразильские легионеры больше взаимодействуют между собой, даже в тех моментах, когда мяч напрашивался казахстанскому игроку.

73-я минута. Ответный гол "Актобе" в исполнении Зеньковича.

Комбинационный футбол Муханова не получался, но получилась ошибка павлодарской обороны. На 73-минуте Шестаков с центра поля навесил в сторону штрафной площади «Иртыша». Вышедший на замену форвард Игорь Зенькович, выцарапав верховой мяч в борьбе с павлодарскими защитниками, развернулся и пробил в дальний угол ворот «Иртыша» - 1:1.

На кураже красно-белые понеслись на ворота соперника, однако центр поля и защитная линия оголялись. В результате этого «Иртыш» устраивал контратаки. В одной из контратак павлодарцы прострелили в штрафную «Актобе», откуда был нанесен удар в упор, однако Сидельников оказался на месте и взял мяч намертво.

Вскоре актюбинцы разыграли угловой и ошиблись после неудачного завершения атаки. Потеряв мяч, Папа Гуйе оставил свое место в защите пустым. В итоге павлодарцы провели быструю контратаку, воспользовавшись огромным простором в центре поля. Казбек Гетериев одним пасом разрезал всю оборону хозяев поля, и снаряд достался Карлосу Фонсека. Легионер «Иртыша», обыграв на подступах штрафной Жуниньо, оказался с глазу на глазу с Сидельниковым и пробил в дальний угол. Мяч по бильярдному закатился в сетку по пути задев штангу – 1:2. В этом эпизоде никто из игроков обороны «Актобе» не помешал сопернику нанести удар или хотя бы его заблокировать.

В оставшееся время «Актобе» не хватило ни времени, ни сил, чтобы уйти от поражения. В итоге 1:2 павлодарский «Иртыш» увозит из Актобе три очка. «Актобе», потерпев 8-е поражение в 13 матчах, остается на последнем месте чемпионата.

«Актобе» — «Иртыш» 1:2 (0:0)
Голы:
Ткачук 56 (0:1), Зенькович 72 (1:1), Фонсека 87 (1:2).

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Прискорбно...

    0
    0