Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10490 просмотров

О гонораре Димаша за концерт Bastau на 30-тысячном стадионе рассказал министр культуры РК

Димаш Кудайбергенов станет первым казахстанским артистом, выступление которого состоится на стадионе, вместимостью более 30 тыс зрителей.

Димаш Кудайбергенов станет первым казахстанским артистом, выступление которого состоится на стадионе, вместимостью более 30 тыс зрителей, передает МИА «Казинформ».

Подготовкой шоу-концерт Димаша, по словам министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, занимаются лучшие режиссеры. Также решается вопрос, кто будет выступать на одной площадке с Димашем.

Кроме того, Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал сумму гонорара казахстанского певца Димаша Кудайбергенова за концерт Bastau в рамках ЭКСПО-2017.

«Я не могу озвучить сумму гонорара Димаша Кудайбергенова за этот концерт, но скажу, что он довольно достаточный. Не могу потому, что это его личный вопрос, и разглашать это будет некорректным с моей стороны. Я являюсь сторонником юридических отношений - если в контракте оговорено, что все вопросы будут решаться в индивидуальном порядке, то я не имею права нарушать эту законодательную инициативу», - сказал министр Мухамедиулы на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, подобный концерт в Казахстане проводится впервые.

«Дело даже не в гонораре - впервые состоится такой большой шоу-концерт нашего исполнителя. У нас есть популярные исполнители, к примеру, группа «МузАрт». Но чтобы 30-тысячный стадион был посвящен одному исполнителю - это первое шоу такого масштаба», - подчеркнул он.

Мухамедиулы также рассказал, что уже есть договоренности с казахстанскими и иностранными телекомпаниями по поводу освещения концерта.

«Могу сказать, что есть определенный контракт, который он подписал с китайским телеканалом Hunan и с казахстанскими телекомпаниями. Шоу будет очень интересное, привлечены лучшие режиссеры. Будет живое исполнение, сейчас мы сформировали эстрадно-симфонический оркестр. Кто будет выступать совместно, об этом мы скажем, когда доведем до конца этот контракт. Я уверен в успехе концерта, поскольку телеканалы уже дают рекламу о мероприятии», - заявил министр.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.