Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4397 просмотров

В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для пенсионеров

В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В Караганде сохранили льготный проезд в автобусах для всех пенсионеров, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Заместитель акима города Караганды Ирина Любарская сегодня подтвердила, что договоренность с перевозчиками достигнута. Пенсионеры смогут пользоваться прежними льготами при проезде в общественном транспорте.

"Поручение акима области было дано сегодня на аппаратном совещании. Вопрос возможности льготного проезда для пенсионеров проработан. Поручение выполнено. Льготы для пенсионеров остаются прежними. Действие меморандума продлено, договоренность с перевозчиками будет действовать до 1 ноября 2017 года", - сообщила Ирина Любарская.

Напомним, между карагандинскими властями и перевозчиками был заключен меморандум, согласно которому пенсионеры по возрасту платили в автобусах и маршрутных такси по 50 тенге вместо 80-ти. С 22 мая льготу должны были отменить, поскольку срок действия меморандума истек. И пенсионерам пришлось бы платить по общему тарифу в 80 тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Сей подвиг и в других городах КЗ практикуется - в частности, в Атырау, где для пенсионеров - 50% оплата проезда.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Наш знаменитый на всю страну аким не хочет повторить сей "подвиг", для жителей своего города Актобе?!)))

    0
    0
  • тат

    тат

    Спасибо скажите, что цену не поднимают на проезд. А вообще да халява закончилась, раньше проезд был полностью бесплатный, не то что датируемый частично. И вообще пенсионерам зачем и куда ездить, и пусть в конце концов помогают им дети. А то у нас дети многие на шее у них сидят.

    0
    0