Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8290 просмотров

Информацию о сборе денег на школьные выпускные прокомментировали в МОН РК

Министерство настоятельно рекомендует все выпускные мероприятия проводить в стенах школ.

Министерство настоятельно рекомендует все выпускные мероприятия проводить в стенах школ.

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали слухи о сборе средств в столичных школах на проведение выпускных балов, подарки учителям, накрытие столов, сообщает МИА «Казинформ».

«Выпускные балы с торжественным вручением аттестатов об общем среднем образовании должны проводиться в стенах школ. Министерство настоятельно рекомендует все выпускные мероприятия проводить в школах. Во все школы направлены рекомендации по проведению выпускных баллов. По данным управления образования Астаны, в школах города не ведется сбор денежных средств», - сказал пресс-секретарь МОН РК Арман Жунусов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.

Он напомнил, что в начале 2016-2017 учебного года для всех школ республики был издан приказ о запрете сбора денежных средств. Данный приказ обязан к исполнению для всех учителей и руководителей школ. Его нарушение ведет к применению мер административного наказания.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • markus

    markus

    Выпускной хоть в школе хоть в ресторане, явно не за просто так, а за деньги делается. Если например в школе, то явно в бюджете не заложены расходы на такие нужды, поэтому собирать для стола по любому будут. Тут наверное стоит подымать вопрос не о самих сборах, а об их величине, т.е. о сборах на слишком пышные выпускные.

    0
    0