Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4609 просмотров

В Актобе пройдут учебно-полевые сборы

Учебно-полевые сборы пройдут с учащимися 10 классов городских школ.

Учебно-полевые сборы пройдут с учащимися 10 классов городских школ, сообщает пресс-служба акима города.

Сборы пройдут на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Дружба» с 11 по 14 мая и с 15 по 18 мая. Сюда приедут около 1300 юношей.

На сборы по военно-медицинской подготовке привлекут 1622 девушек и 140 юношей, освобожденных от полевых занятий по состоянию здоровья или по другим важным причинам.

Планируется в 1-ый день сборов провести торжественное открытие и тактические занятия (наступление). На второй день запланирована огневая подготовка, стрельба из боевого автомата Калашникова.
Третий день подразумевает занятия по Гражданской обороне и по основам военной службы, а также занятия тактической подготовке (оборона). В четвертый день - занятия по Военной топографии и торжественное закрытие учебно-полевых сборов.

Во время учебно-полевых сборов наравне с занятиями по НВП будут проходить соревнования по военно-прикладным видам спорта которые организует городской отдел спорта г. Актобе.
1. Кросс на 1000 метров;
2. Подтягивание на перекладине;
3. Бег на 100 метров.

Занятия по медико-санитарной подготовке с девушками, а также с юношами освобожденных от полевых сборов по состоянию здоровья планируется провести на базе школ силами медработников школы.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    Сборы 4 дня? Мы почти месяц в палатках жили на Акжаре. С сержантами из гарнизона.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Земляки, судя по плану, ребят будут возить на автобусах "Икарус". Эти замечательные машины еще где-то есть оказывается... Последний такой когда видел и не вспомню.

    0
    0