Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10613 просмотров

​В Актюбинской области построят 23 новые школы

Об этом сообщили на республиканском форуме, посвященном развитию образования в области.

Об этом сообщили на республиканском форуме, посвященном развитию образования в области.

В Актобе проходит республиканский форум «Сообщество ведущих школ как инструмент обеспечения устойчивости преобразований», в котором участвуют руководители управлений образования, городских и районных отделов, специалисты методических кабинетов и педагоги Актюбинской и Западно-Казахстанской областей, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

На базе Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Актобе прошли панельные презентации и VII заседание «Клуба Директоров» общеобразовательных ведущих школ области, а также выставка творческих работ и научных проектов учащихся НИШ.

На пленарной конференции были обсуждены стратегически важные вопросы, касающиеся области образования.

Аким области отметил, что в регионе принимаются все меры для получения школьниками качественного образования, по улучшению материально-технической базы учебных заведений. Так, 60% областного бюджета, а это порядка 85 млрд тенге ежегодно направляется на сферу образования. В 2016 году в регионе было построено 7 школ, в этом году ведется строительство 23, 11 из которых будут сданы уже в 2017 году.

Бердыбек Сапарбаев поручил увеличить количество школ, особенно в районах, взаимодействующих с НИШ, пока их 53. Также руководство региона ставит задачу уже до 2020 года решить вопрос с аварийными школами и школами с трехсменным обучением, обеспечить их современным оборудованием и условиями, соответствующими всем стандартам.

В завершение конференции аким области и Председатель Правления АОО «НИШ» подписали меморандум, согласно которому стороны намерены укрепить стратегическое сотрудничество по обновлению содержания среднего образования и внедрению устойчивых преобразований в общеобразовательные школы области.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.