Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10209 просмотров

Жизнь Актобе в годы Великой Отечественной войны могут увидеть актюбинцы

5 мая в областном музее искусств открылась фотовыставка «Актобе в годы Великой Отечественной войны».

5 мая в областном музее искусств открылась фотовыставка «Актобе в годы Великой Отечественной войны», сообщает корреспондент «Диапазона».

Реставрировал и увеличивал 40 фотографий из архива Актюбинской области и историко-краеведческого музея фотограф Вячеслав Русановский. Около месяца он кропотливо работал над снимками для выставки, в оригинале многие из них были всего 6 на 9 см, встречались рваные, исцарапанные.

На фотовыставке актюбинцы могут посмотреть, как жили в Актобе в военные годы. Выставка охватила самые разные события: строительство Актюбинского завода ферросплавов, операция и будни в госпитале, трогательный снимок танца раненных больных с медсестрами и трагическое извещение о смерти.

- Фотографии разных авторов, но все они сделаны очень качественно в отношении построения кадра, композиции - поделился фотограф Вячеслав Русановский. - Все на своем месте, все не случайно. Но главное, что как-то это все душевно снято. И это история. Это не где-то, а именно здесь, может быть, здесь какие-то наши предки есть, мы даже не знаем об этом.

Выставка продлится до 18 мая в областном музее искусств по адресу: пр. Абулхаир хана, 74.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Толковое дело организовали. Фотографу плюс за усидчивость и старательность. Только вот пояснительные надписи внизу фото надо сделать во всю ширину и крупнее шрифтом, не каждый прочтет, верхние особенно. Не только к праздникам это нужно делать... История наша в мгновениях...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А можно уделить в Газете выставке больше внимания и сделать несколько статей по работе выставки.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Обязательно посещу,схожу с детками.Они у меня как раз городские

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    почему бы школам не уделить должного внимания данной выставке? с нынешним поколением, которые не знают отличия м/у ВОВ и 2-ой мировой, было бы очень полезно.

    0
    0