Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4530 просмотров

​Проституток из игры GTA обсудили в мажилисе РК

Речь идет о компьютерных играх.

Речь идет о компьютерных играх, передает ИА «NewTimes.kz».

Сегодня в мажилисе обсудили проект закона РК «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

О вреде компьютерных игр участникам встречи рассказал представитель агентства «Хабар» Оркен Кенжебек.

«Есть игра GTA. В этой игре есть такой момент, если герой имеет деньги, он приглашает к себе девушку легкого поведения. Есть и другие известные игры, где герои могут нанимать себе проституток, становиться сутенерами, руководителями мафиозных групп. Игры такие имеются во всех компьютерных клубах, где играют наши дети. В зарубежных странах идет ограничение, есть такая программа, которая убирает некоторые сюжетные линии. Игры мы не можем ограничить. Мы можем ограничить телевидение, но не клубы», - сказал Кенжебек.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Всё проблемы закончились в стране, или кто-то из мажилисменов приобрел приставку с ГТА!)))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Еще 25 лет GTA обсуждать будут. Ввели возрастное ограничение при продаже и на этом контроль закончиться. Выдумывают велосипед.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Есть такое понятие в играх, как PEGI. Если детки играют в игры где PEGI 18+, то тут виноваты только родители, а ни кто-либо другой. Так что, Оркен Кенжебек, учи матчасть и не неси херню.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    logovaldis он ещё санитары подземелья не гамал,вообще игра с таким переделанным смыслом.мне лично понравилось очень сильно.кстати там тема борделей вообще стоит открыто)тоже.удивительно что бывший опер стал программистом и создал эту сильнейшую Российскую игру с прикольным смыслом

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    представитель агентства «Хабар» Оркен Кенжебек.скорей всего увидел вот этот ролик))как раз то о чём новость. малшик интересуется как там .и что происходит,кстати лет девять, десять ,назад я тоже задавался тем же вопросом что и малшик в видос .что же там происходит)? https://www.youtube.com/watch?v=EZa9U-2bTGM

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Шедевральная игра, жаль закончилась. Dark Souls 3, тоже закончилась. Ведьмако-подобная игра нового поколения Horizons Zero Dawn, понравилась и будет продолжение!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Вы им главное не показывайте игрушку польскую, под названием "Ведьмак 3"))) Кто в теме - тот поймет)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    logovaldis Я думаю этот представитель Хабара не очень грамотный человек в вопросе компьютерных игр интернета и т.д.На то он и с хабара)либо троль)существуют в свободном доступе порно и эротические игры с персонажами хентая и т.д а так же всевозможные флэш приложении.на больших торрент трекерах есть всё.разработчики не поскупились на фантазии даже садомазо элементами и т.д так что представителю агенства хабар надо изучить сеть а потом либо тролить либо что то предлагать по существу

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Согласен, давненько играл в "Санитаров"!) Дмитрий Юрьевич - молодец! Мы сейчас и до "Ядерного Титбита" дойдем) до обеих частей)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Точно))) Поржал с ролика!) Кстати в ГТА5 там более детально всё показывается) Там уже вопросов таких не возникает)

    0
    0