Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3766 просмотров

В РК предложили снизить штрафы за нарушение ПДД

Изменения могут коснуться 14 правонарушений в сфере дорожного движения.

Изменения могут коснуться 14 правонарушений в сфере дорожного движения.

Министерство юстиции Казахстана выработало предложения по снижению штрафов за нарушение ПДД, передает Zakon.kz.

Об этом сообщил в своем Facebook-аккаунте пресс-секретарь министра, директор Департамента гос. языка и информации в МВД РК Алмас Садубаев: «В целях реализации поручения Главы государства Министерством юстиции совместно с другими государственными органами разрабатываются меры по дальнейшей гуманизации административного законодательства.

На сегодняшний день межведомственной рабочей группой выработаны предложения по снижению штрафов по 14 составам малозначительных административных правонарушений в сфере дорожного движения.

Вместе с тем, снижение штрафов за грубые нарушения Правил дорожного движения, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий не планируется».

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря я когда то был вынужден и обязан реагировать на любое нарушение закона. Закон есть закон. Но я некоторые законы так и не осознал и не понял их необходимость. С ремнем безопасности более примлемо и понятно. Но свет фар днем я так и не осознал. Если человек не увидет машины, кто даст гарантии, что свет что то решит. При этом генератор работает под нагрузкой А забудт выключить фары, сколько проблем В тарастане даже в поселках переходы над дорогой иди под дорогой. Движения не видно но переходы безопасные есть. Нам с татарами видимо е сравнится мы либо тупее либо беднее И то и другое мне унизительно.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Штрафы у нас страшные не только за автонарушения. Тут где то была статья, наказали безработного большим штрафом, а где ему теперь деньги взять, только украсть.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Не думал, что скажу такое когда-нибудь, но штрафы надо наоборот повышать. Конечно при условии что хотя бы разметку нормальную будут наносить и всячески улучшать инфраструктуру. На дорогах происходит чёрт знает что, одни бараны за рулём. Сами рискуют и других подставляют. Сейчас опять нанесли разметку, которой видно не будет уже через неделю. Где обещанный термопластик или как его там?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    У нас нет обязательного включения фар но большинство ездит с фарами, это уже дошло до автоматизма начинаешь движерие включил фары, остановился выходишь выключил. Забывают, но не так часто. Включенные фары повышают вероятность того что вас увидят соответственно снижает аварийность.

    0
    0