Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6509 просмотров

Казахстанцы отмечают День единства народа

Во всех регионах страны пройдут праздничные мероприятия, концерты, народные гуляния.

Во всех регионах страны пройдут праздничные мероприятия, концерты, народные гуляния.

В понедельник, 1 мая, жители Казахстана отмечают особенный праздник - День единства народа, передает МИА «Казинформ».

Праздник отмечается с 1996 года согласно Указу Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Для Казахстана, в котором проживают представители более 100 национальностей, этот праздник стал одним из самых любимых. Он призван еще больше сблизить представителей различных этносов Казахстана.

По определению Нурсултана Назарбаева, «День единства народа Казахстана - это праздник казахстанского патриотизма, преданности нашей стране, народу, беззаветной любви к земле отцов».

1 мая во всех регионах страны пройдут праздничные мероприятия, концерты, народные гуляния.

В Астане основное мероприятие, посвященное празднованию Дня единства народа Казахстана, пройдет на площади у монумента «Қазақ елі». На открытой площадке будет организовано театрализованное действие, в котором примут участие творческие коллективы национально-культурных объединений, артисты Государственной академической филармонии Астаны, хореографические группы, а также звезды казахстанской эстрады.

В этот же день первомайские мероприятия в формате народных гуляний будут организованы на городской площади перед зданием городского акимата.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Всех Казахстанцев с днем единства. Пусть мир завещанный нам благами Аллаха будет простиратся над нами своей благодатью. Пусть народы моей страны улыбаются друг другу мудростью и дружелюбием, и не кому не позволят это разрушить Гнев, по Корану приходит в отсутсвии разума. Так пусть мой народ будет всегда разумен.

    0
    0