Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9180 просмотров

Карагандинка не может получить два миллиона тенге, выигранных в телелотерею «Казлото»

Надежда Чулкова, купила билет лотереи «Казлото», розыгрыш проходил в эфире «Первого канала Евразия».

Жительница Караганды Надежда Чулкова выиграла в телевизионную лотерею баснословную сумму – 2 333 333 тенге. В двух игровых полях купленного ею билета закрылись все 30 чисел. Когда в эфире республиканского телеканала объявили о выигрыше, она не поверила своему счастью. Однако радоваться пришлось не так долго: из обещанного куша ей выплатили только 500 тысяч тенге. Остальные деньги карагандинка не может получить вот уже на протяжении года – розыгрыш состоялся еще 6 марта 2016 года, пишет ekaraganda.kz.

Как рассказала Надежда Чулкова, она купила билет лотереи «Казлото», розыгрыш проходил в эфире «Первого канала Евразия».

- Узнала из телевизионного эфира о выигрыше. Для достоверности проверила на следующий день на сайте «Казлото». Потом обратилась в точку продажи, где приобрела билет. Там женщина проверила: да, действительно, выигрыш составил 2 333 333 тенге, и сказала обратиться по номеру 56-16-56 - это филиал национальной лотереи, адрес – Лободы, 46. Я позвонила, меня пригласили в офис и изъяли билет, оставили расписку и сказали, что билет сначала должен пройти экспертизу, а затем мне выплатят выигрыш. Выигрыш по сегодняшний день выплачен не полностью, выплатили только 500 тысяч тенге, - поведала горожанка.

Тогда Надежда Чулкова обратилась в общественное объединение по защите прав потребителей «Гарант». Попытка урегулировать спор в досудебном порядке не увенчалась успехом, так как по указанному адресу упомянутой организации больше не существует, в связи с чем, письмо было возвращено назад.

- Сейчас фирма там не находится. Позвонили региональному представителю в Караганде, а также в Алматинский регион – в обоих случаях безуспешно, телефоны больше не работают, - сообщил юрист.

Также правозащитник проверил работу сайта «Казлото», но, как выяснилось, он больше не функционирует.

- Сайта «Казлото» больше не существует, в поисковике выходит другая организация – «Казлотто» - с двумя буквами «т». И, к нашему удивлению, на данном сайте существует национальная лотерея с указанием адреса и номера телефона, по которым с региональными представителями связывалась Надежда Чулкова, - поделился подробностями председатель ОО «Гарант».

Жаслан Айтмаганбетов созвонился с представителями «Казлотто». Однако на том конце провода заявили, что не несут ответственности за организацию «Казлото».

- Как верить национальной лотерее, если сумму получить невозможно? Но люди, к сожалению, верят, ввиду того, что трансляцию лотереи ведет республиканский канал, - констатирует юрист.

Чтобы восстановить справедливость, Надежда Чулкова отправила заявление в прокуратуру по факту мошенничества и обмана потребителя.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    вот теперь пусть в новостном выпуске этого телеканала выпустят новость об этом инциденте,хех получится анекдот.здравствуйте на нашем телеканале в розыгрыше лотерей кинули карагандинку.как это произошло наши журналисты гадают как лотореюю глупо как т,о. все всё прекрасно знают

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Остапы" процветают:) ну логично же что произошла или перерегистрация или под официальную фирму "отработала" левая организация. собрали деньги и самолекведировались:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ничего ей искать не надо, надо подать заявление в прокуратуру по подозрению в мошеничестве против "незнакомого" и все, а там прокуратура все имена вытащит и те которые и там и там фигурируют и где то еще.

    0
    0
  • roger

    roger

    Ей надо искать фирму ТОО "МИЛАН KZ", не надо смешивать с нац лотереей(Бинго), это разные организации

    0
    0