Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7573 просмотра

Из-за долгов по алиментам женщина лишилась автомобиля в Астане

В столице у злостных неплательщиков алиментов изымают авто.

В столице у злостных неплательщиков алиментов изымают авто, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента юстиции Астаны.

В рамках пилотного проекта «30 шагов против неуплаты алиментов в РК» в районе Алматы, государственными судебными исполнителями департамента юстиции объявлено в розыск 139 транспортных средств злостных неплательщиков алиментов. Постановления государственных судебных исполнителей о розыске и задержании транспортных средств направлены для исполнения в управление административной полиции ДВД Астаны и в местную полицейскую службу.

Ежедневно судебные исполнители выезжают по адресам злостных неплательщиков алиментов для изъятия транспортных средств и иного имущества.

По официальным данным, задержано 19 автомобилей злостных неплательщиков алиментов. Из числа задержанных авто, по 9 исполнительным производствам должники погасили задолженности по алиментам в размере 8 494 513 тенге.

«Одно транспортное средство с согласия должника передано взыскателю в счет погашения задолженности по алиментам в размере 1 миллиона тенге.

26 апреля изъята машина, где должником является женщина. Ее долг по алиментам на содержание двоих несовершеннолетних детей составляет 1 191 754 тенге», - сообщили в столичном департаменте юстиции.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.