8018 просмотров

Казахстан с трудом победил Украину на ЧМ-2017 по хоккею

28 апреля Казахстану будет противостоять Венгрия.

Сборная Казахстана в четвертом матче на чемпионате мира-2017 в Первом дивизионе встречалась с командой Украины, передает Sports.kz.

Казахстанцам удалась быстрая шайба, ее автором стал лучший бомбардир турнира Найджел Доус, а в концовке первого периода отметился Мартен Сен-Пьер. Вторая двадцатиминутка стала неудачной для подопечных Эдуарда Занковца, Дмитрий Нименко и Сергей Бабинец уровняли шансы на успех. Заключительный отрезок начался с эффектных действий Никиты Михайлиса, сумевшего вывести казахстанцев вперед, итог подвел Брэндон Боченски. 4:2 - победа Казахстана.

Теперь у сборной Казахстана восемь очков и второе место турнирной таблицы, на один балл больше у Южной Кореи и на два меньше у Австрии, эти команды имеют одну встречу в запасе. 28 апреля в 16:30 Казахстану будет противостоять Венгрия.

Казахстан - Украина 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)