Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3269 просмотров

​В элитной гимназии Астаны дети отравились завтраком

Количество пострадавших до 20 человек.

По информации ИА «NewTimes.kz», количество пострадавших до 20 человек.

Как стало известно агентству, ЧП произошло 14 апреля в столичной гимназии №81.

Пострадавшие - ученики 5 класса. Дети почувствовали недомогание после завтрака. Им вызвали скорую помощь. Сейчас в гимназии проходит проверка. Там работают санврачи, специалисты прокуратуры и общества защиты прав потребителей.

В ДВД Астаны прокомментировали инцидент.

«По данным полицейских, в больницу обратились три человека, они пожаловались на свое состояние, одного ребенка госпитализировали. Всем им была оказана помощь, врачи промыли желудок. Массового отравления не усматривается», - сказала официальный представитель ДВД Астаны Софья Кылышбекова, отметив, что заявлений от родителей пострадавших детей в полицию пока не поступало.

Согласно информации на официальном сайте, гимназия для одаренных детей №81 Astana English School на 1200 мест была открыта в 2015 году. Преподавание ведется на казахском и английском языках. В преддверии открытия школы сообщалось, что месяц обучения будет стоить 100 тыс тенге.

На официальном сайте гимназии также размещен план приобретения услуг по организации горячего питания. Так, для обеспечения горячим учащихся с 5-го по 10 классы на основе платных средств выделяется 54 450 000 тенге. Данная сумма утверждена на период с 1 марта по 31 декабря 2017 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.