Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6106 просмотров

В Актобе впервые прибудет чудотворная икона Божией Матери

В Актобе икона будет два дня - 30 апреля и 1 мая.

В Актобе икона будет два дня - 30 апреля и 1 мая.

С 26 апреля по 31 мая православные верующие казахстанцы смогут приложиться к иконе Божией Матери "Умягчение злых сердец", которую доставят из Подмосковья.

30 апреля, в 16.30 икона прибудет в Актобе. Встреча святыни состоится в соборе во имя священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского. 1 мая, утром пройдет божественная Литургия в Свято-Никольском соборе. Горожане смогут приложиться к чудотворному образу.

Этот образ Пресвятой Богородицы, представляющий собой небольшую икону, отпечатанную полиграфическим способом, прославился необычайным явлением. На протяжение почти 20 лет икона непрерывно мироточит - на ее поверхности обильно выделяется благовонное масло, обладающее целебными свойствами.

С древних времен к молитвам перед иконой Божией Матери "Умягчение злых сердец" верующие прибегают, прося исправить неблагополучные отношения в семьях, вернуть любовь между родными и близкими, примирить враждующих, защитить от напастей невидимых и видимых врагов.

Автор — Надежда

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Бывал в мечетях и церквах... Что-то все-таки задевает душу когда в них находишься. По разному немного. Особенно отложилось посещение соборов в Кремле - Успенского, Архангельского, колокольни Ивана. Поразили усыпальницы князей со старорусскими надписями. Там действительно находится прах... Царь-колокол, Царь-пушка - внушают державность и величие. Множество икон, рисунков (в т.ч. на потолках)... Вот на этих иконах, в руках предметы как стилеты, семь, потом шесть... Это же что-то значит, в каждом история какая-то... Интересно.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Иконам не поклоняются ("Господу Богу Твоему поклоняйся и Ему Одному служи"), к ним прикладываются. Не корректно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " в руках предметы как стилеты, семь, потом шесть.." икона не полностью показана, "Семистрельная"...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как более приверженный к Исламу, тоже считаю что молится следует только Богу. Но с точки зрения аналитики, не думаю что молитва при каком то святом или освещенном предмете, что то координально осуждаемое. Мусульманам тоже даны святыни, тот же хадж совершаются к святым местам и люди ходят вокруг черного камня молясь Всевышнему. Мы бываем на могилах святых людей, скажем у нас на могиле Есет Батыра очень много половников в том числе и с других регионах. Так что не вижу тут каких то негативных моментов, а только позитивные.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    изображенные иконы вверху и та что будет в Актюбинске совершенно разные и имею разное назначение. Диапазон советовал бы перед публикацией воветоваться с Батюшкой и получать на это Благословение.

    0
    0