Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6000 просмотров

Министр обороны РК попросил не выделять земли под ИЖС рядом со складами боеприпасов

На заседании правительства министр обороны Сакен Жасузаков обратился к акимам областей.

На заседании правительства министр обороны Сакен Жасузаков обратился к акимам областей, передает ИА «NewTimes.kz».

«Вы знаете, что в сфере противодиверсионной безопасности в законодательстве установлены запретные зоны вокруг объектов, особенно с боеприпасами. Поэтому у меня просьба к акимам областей обратить особое внимание на выделение земли, потому что, выделяя землю под строительство объектов и жилья, они приближаются к складам с боеприпасами. Боеприпасы в Казахстане достаточно возрастные, и никто не гарантирует (безопасности – прим. ред.), в случае каких-то диверсионных действий и ситуаций могут быть какие-то воздействия на население и объекты. Поэтому у меня убедительная просьба учитывать данный факт при выделении земельных участков на уровне акиматов всех уровней», - сказал Жасузаков.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    В действительности насущный вопрос. Особенно в центральной и юго-восточной части страны. И здесь немаловажны два фактора - срок хранения и качество хранения. После ВОВ много складировано запасов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну почему в земельном войсковая часть например граничит в жилгородке с домами и соответственно дома в военном городке, также в моей части где служил прям за забором были жилые дома, ночью постоянно пацаны пытались пролезть в часть, они могут быть в зоне риска. на складе артехворужения хранятся оружие со времен царя гороха.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Разницы нет что ли,где выделить землю?! Страшно подумать,что за люди сидят в земельном.

    0
    0