Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2926 просмотров

Максим Арышев к теракту в Санкт-Петербурге не причастен - КНБ РК

Исполнитель теракта в метро может быть установлен в ближайшее время.

Исполнитель теракта в метро может быть установлен в ближайшее время.

Заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Нургали Билисбеков заявил, что Максим Арышев не причастен к теракту в метро Санкт-Петербурга, вместе с тем, спецслужбы Казахстана и соседних государств отрабатывают версию по причастности к взрыву гражданина Центральной Азии, но не казахстанца, передает Zakon.kz.

«Мы сегодня совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации (ФСБ), со спецслужбами соседних государств отрабатываем версии о причастности к теракту одного гражданина России - выходца из стран Центральной Азии, не гражданин Казахстана», - сказал он на заседании правительства.

При этом замглавы ведомства напомнил, что ранее в СМИ проходила информация, что к теракту возможно причастен гражданин Казахстана Арышев Максим Витальевич 1996 г.р.

«Я хотел бы сказать, что эта информация не соответствует действительности. В подозрение Комитета он ранее не попадал, на учете не значится и партнерам из спецслужб РФ, как исполнитель теракта, он не рассматривается. Скорее всего, он - жертва теракта непосредственно находившийся в эпицентре взрыва», - уточнил Билисбеков.

«Сегодня мы продолжаем интенсивный обмен информации, я думаю, в ближайшие часы ясность будет, и мы дадим информацию официальную в прессу по исполнителям. Исполнитель может быть установлен в ближайшее время, но там будет работа проводиться и по организаторам», - заключил он.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    «Мы сегодня совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации (ФСБ), со спецслужбами соседних государств отрабатываем версии о причастности к теракту одного гражданина России - выходца из стран Центральной Азии, не гражданин Казахстана», - сказал он на заседании правительства.--- НЕ ГРАЖДАНИН РК.

    0
    0