Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3553 просмотра

В Павлодарской области полицейский на пенсии увлекся вышивкой полотен

Героев мультфильмов и сказок, натюрморты и пейзажи вышивает бывший полицейский в селе Железинка Павлодарской области, передает Хабар 24.

Героев мультфильмов и сказок, натюрморты и пейзажи вышивает бывший полицейский в селе Железинка Павлодарской области, передает Хабар 24.

Майор в отставке Олег Калюжный увлекся этим творчеством после выхода на пенсию.

Говорит, искусством вышивания на полотне интересовался еще в молодости. Но в силу занятости на работе не мог полностью реализовать свое творческое вдохновение. Теперь большую часть свободного времени проводит за вышивкой.

В коллекции народного умельца скопилось уже около сотни работ. Их он презентует на выставках, дарит односельчанам, но не продает. Уверяет: искусство должно приносить радость людям.

Сейчас Олег Калюжный пытается освоить совершенно новую технику вышивания портретов.

- Сейчас вот мне понравилось, я сделал детскую картинку коня. Сейчас хочу взрослого найти, хорошую двойку или тройку скачущих лошадей, чтобы попробовать сделать. А вообще я пытался перейти на портреты, но очень тяжело передать цветной тон лица. Но, как я смотрел в книгах, вот видели же, сказочники, они на рисунках идут на черно-белом фоне. Вот хочу попробовать,- рассказал Олег Калюжный.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.