Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6381 просмотр

​За ручку с видеокамерой павлодарец может заплатить штраф до 4,5 млн

Полиция проводит расследование в отношении 35-летнего мужчины, у которого обнаружена и изъята авторучка со встроенным аудио-видео устройством.

Полиция проводит расследование в отношении 35-летнего мужчины, у которого обнаружена и изъята авторучка со встроенным аудио-видео устройством, передает pavon.kz.

По словам задержанного авторучку ему подарили.

По заключению специалиста, авторучка предназначена для скрытой фото и видео фиксации и относится к категории специальных технических средств, оборот которых строго регламентирован законодательством РК и подлежит лицензированию.

По факту возбуждено уголовного дело по статье «Незаконное изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации. Наказывается штрафом в размере до двух тысяч МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в Китае на каждом углу можно купить) встрял мужик...

    0
    0
  • M31

    M31

    Потому что живем в тоталитарном обществе двойных стандартов. Власти паразитов можно-ВСЕ, а народу можно только платить налоги и молчать...Однако скоро это закончится и каждый получит по делам своим...

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    с мобильных телефонов тоже можно вести скрытую аудио и видеофиксацию, почему никого не штрафуют за владение смартфонами?

    0
    0