Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23486 просмотров

Численность населения Актобе увеличилась на 30 тысяч человек

Именно столько горожан выявили в ходе рейда по дачным массивам.

На 30 тысяч человек неожиданно увеличилось количество жителей Актобе. Именно столько горожан выявили в ходе рейда по дачным массивам.

Об этом сообщил аким области Бердыбек Сапарбаев на встрече с министром труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, передает BNews.kz.

Многие дома в садоводческих коллективах числятся как нежилые. Их население не имеет регистрации, и соответственно не учтены. В основном это сельские переселенцы и оралманы, которые переехали в город в поисках работы. Однако без регистрации, как сообщила руководитель отдела по социальной защите населения, люди не могут встать на учет в центр занятости и претендовать на льготы и пособия. В прошлом году члены садоводческих обществ смогли приватизировать свои земельные участки, а их дома перешли в жилой фонд. Однако те, кто не успел приватизировать живут в надежде на повторную легализацию.

«70 тысяч жителей у нас самозанятые. Часть из них непродуктивно. С ними мы работаем. Но у нас менталитет такой, люди скрывают, что не работают. Мы пытаемся навести учет. И в ходе обхода дачных участков выявили неучтенных около 30 тысяч человек», - сообщил аким области Бердыбек Сапарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "И в ходе обхода дачных участков выявили неучтенных около 30 тысяч человек". И это 21 век... 2,5 пехотных дивизий невидимых...

    1
    0
  • sulizok

    sulizok

    Здесь написана не вся информация.Интересны слова Акима другие-* Менталитет у нас такой, люди скрывают, что не работают. Хотя есть такие, которые скрывают, что работают.* Очень смешно и трудноперевариваемо.Такой менталитет у чиновников.

    0
    0