Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13067 просмотров

В Актобе сносят детскую площадку у Нурдаулета

Сегодня работники ТЦ "Нурдаулет" начали разбирать игровую площадку и крытый детский картинг, сообщает корреспондент "Диапазона".

Сегодня работники ТЦ "Нурдаулет" начали разбирать игровую площадку и крытый детский картинг, сообщает корреспондент "Диапазона".

Акимат решил, что детская площадка и копия монумента независимости Алтын Адам установлены незаконно. Предприниматель не смог отстоять детский городок, а ранее распрощался с минизоопарком.

Облсуд подтвердил законность требования акимата о сносе объектов, которые стоят уже почти 10 лет и неудобств у горожан не вызывали.

Остаётся непонятным как все эти годы предыдущие акимы и чиновники из областного и городского акиматов не замечали незаконность строений. И самое главное ответит ли кто-нибудь за такую "близорукость" сотрудников госорганов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Какая,в задницу,зеленая пешая улица? Улица,полная автобусов,таксистов,припаркованных на каждом шагу машин.Дураку понятно,что кто-то себя сильно хочет запиарить.Поставит свои общепитовские сараи и все на этом.Если уж для кого-то устарела детская площадка в плане *архитектуры*,то всё можно было поправить по-человечески.Вся беда чинуш в том,что недалекостью ума ,они хотят сузить город в одну улицу.Вы думаете,идиоты планировали проспект в 60-е годы?Тогда были спецы.Хозяйственники! А сейчас одни балаболы и трепачи.Застряли с девятьюклассным образованием.И причем здесь *себя окупили*?.Разве вы не видите во что превращают город залетные деятели???

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    есть уже проект, что от акимата до стадиона сделают пешую улицу, была же новость. Естественно эти строения не вписываются, в проект, где же тогда ходить. Вот и реализовывают. Мое имхо, в целом если проект доведут до ума и конца, то будет лучше чем есть. А парк , зоопарк, думаю за 10 лет себя окупили, в плане оплаты за аттракционы, и заодно привлечения посетителей в ТЦ Нурдаулет. Может кто-то к ним и привык, но все же центр города. А эти постройки архитектурой и общим уровнем "застряли еще где-то в 90-х, с их комками, ларьками". Кого этим удивишь, разве что приезжих с районов. Жирафа в живую да думаю не каждый видел, но жираф в клетке на обочине автодороги,... да иностранцы в обморок попадают от такого изуверства. В общем, 21 - век, зеленая пешая улица, круче имхо.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне очень жаль эти монументы зоопарки, аттракционы.Но вот сколько об том не писали я не разу не видел ссылки на документ. Ну решу я пристроить веранду надо кучу инстанций обойти архитектуру и т.д.. Оформить то надлежаще. и если что я сошлюсь на росписи людей что у власти. Тут все время ссылаются на прошлых акимов, и у меня они далеко не в почете, но где документы их разрешения. У нас так привыкли что не запрещено то разрешено. Но на самом деле закон требует оформления а не самоуверенности что ты выше закона. Пока была возможность надо было все обстоятельно оформить. А пока не аким а решение суда дает основание на снос - как бы нам то было не приятно. И вероятно неоформленная площадь не вписывается в проекты архитекторов акимата.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Atabek думаете чел будет требовать наказать того кто закрывал глаза? хмм

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вот,честное слово,хочется назвать их варварами.Чем они лучше ИГИЛовцем,рушащих всё и вся? Это просто уровень умственных способностей-НИЧЕГО не создав,крушить созданное годами. Развалили уникальную Привокзальную Площадь и пошло-поехало.....Законники,бляха.Попробовали бы чинуши развалить подобное в других странах,сразу протесты или всеобщее возмущение.Но у нас народ другой..Им плюют в душу,а он молчит.

    0
    0
  • Atabek

    Atabek

    Байжаркинову теперь надо все силы бросить на то,чтобы наказали тех в акимате кто столько лет закрывал на все это глаза,кто разрешил словами или телодвижениями не за бесплатно наверное столько лет молчали и дали работать детской площадке. Раз новая власть идет на принцип,то и Байжаркинову надо идти на принцип и идти до конца,добиться хотя бы наказания чиновников в акимате которые столько лет покровительствовали ему.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    На самом деле нужно действительно не обвинять НОВУЮ власть, а "спрашивать" со СТАРОЙ!!! Но это же никому не нужно((( И в этом заключается "актюбниский парадокс" - творю, что хочу, потому что потом никто за отвечать не будет!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Granit Xhaka можно хороший грамотный роллик с умом собрать единственный доступная карусель по деньгам легендарная ромашка)в парке пушкина.пусть будит в позор властям которые катаю в асфальт намеренно бабок и не могут пару доступных аттракционов для детей запустить.ДОСТУПНЫХ а не золотых.Я уже не говорю об атракционах с компьютерными технологиями.Наши дети так и продолжают катаься на ромашке и в век технологии 21 даже морской бой по 15 копеек не видели)Одних памятников не нужных наклепали,и велосипеды напрокат гоняют.дожились вместо атракционов на велике(хех карусель

    0
    0