Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8029 просмотров

​Минобразования планирует установить Wi-Fi в каждом классе

Министерство образования и науки Казахстана планирует установить Wi-Fi в каждом классе.

Министерство образования и науки Казахстана планирует установить Wi-Fi в каждом классе, передает МИА «Казинформ».

«Сегодня Интернет подходит к большему количеству школ. В рамках программы «Цифровой Казахстан» этот вопрос мы планируем снять. Однако не менее важный вопрос - внутренняя сеть Wi-Fi в каждом классе. Мы планируем начать масштабный проект по обеспечению структурированной кабельной системой все школы Казахстана в сжатые сроки», - сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев во время заседания Правительства.

По его словам, оборудование должны покупать местные исполнительные органы. «Это недорого», - добавил он.

Напомним, ранее министр образования и науки сообщил, что планируется обеспечить учащихся страны собственными шкафчиками в школах.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • TatyanaD

    TatyanaD

    Уже озвучили бы сразу истинную причину. Ввлдят электронный кунделик. Сайт такой есть. Всех родителей подсаживают: это типа соцсети, с аккаунтом, регистрацией с ИИН! А просто значит по е-майл и номеру телефона их не устраивает. Там и рекламмка бегает. И третьим лицам с этой целью инфа доступна. А через какое-то время после использования родителями, им предлагают продолжить уже платно. Смотрите видео! Там немаленькие деньги.https://youtu.be/H1kzMInOBOE

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Интернет подходит к большему количеству школ. В рамках программы «Цифровой Казахстан» этот вопрос мы планируем снять. Однако не менее важный вопрос - внутренняя сеть Wi-Fi в каждом классе." Не понятно чего хотят. Интернет в каждый класс по средством wi-fi, или же "внутренняя сеть Wi-Fi в каждом классе" (тока нафига сеть на 30 учеников в пределах класса ? на таком расстоянии по моему нет проблем с передачей информации, шпаргалки тока разве что проблематично.) wi-fi Сеть в масштабе целой школы, быть может имеет смысл, и практическое применение. Рассылать уведомления ученикам, регистрировать посещаемость и пр.

    0
    0