Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19930 просмотров

Чиновник, показавший полицейским «служебку» вместо водительских прав, стал заместителем акима

Экс-глава дисциплинарного совета ЗКО Нурлан Суюнбаев назначен замакима Айтекебийского района.

Бывший глава диссовета ЗКО Нурлан Суюнбаев за рулем служебной машины во время рейда полицейских в Атырау.//кадр из видео

Экс-глава дисциплинарного совета ЗКО Нурлан Суюнбаев назначен замакима Айтекебийского района, передает корреспондент « Диапазона».

В 2015 году Нурлан Суюнбаев уволился после того, как в Сети появилось видео с его участием. На видео сотрудники полиции и антикоррупционщики в Атырау остановили служебную машину, за рулем которой находился глава диссовета Западно-Казахстанской области Нурлан Суюнбаев. На просьбу полицейских показать водительские права, Суюнбаев показал свое служебное удостоверение. Стражи порядка тут же сделали ему замечание, что он, наоборот, должен бороться с теми, кто злоупотребляет служебной «корочкой».

Позже пресс-службе департамента госслужбы и противодействию коррупции по ЗКО сообщили, что Суюнбаев не совершал никакого правонарушения, машина не принадлежит департаменту госслужбы, а в момент съёмок видео председатель диссовета был в отпуске. После этого в департаменте сообщили, что Суюнбаев уволился по собственному желанию.

В январе 2017 года Нурлан Суюнбаев был назначен заместителем акима Айтекебийского района Актюбинской области. До этого, как указано на странице акимата Айтекебийского района в instagram, бывший глава диссовета в 2016 году возглавлял отдел ЖКХ пассажирского транспорта и автодорог акимата Айтекебийского района.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Артур Пирожков, судя по видео показал,а так нормальный парень, красавчик, если не смотрят на критику в СМИ и слив негатива двигается по карьерной лестнице, правильно в принципе,что особо не реагирует госслужба на публикации , как писал один бывший депутат, а ныне сиделец собака лает,а караван идет))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Почему то в колоде всегда одни и те же карты? Что на верху, что ниже.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не один он показывает служебное удостоверение. Видно что он не чего не нарушал. А по повторному требованию предъявил права водителя. и все претензии к нему только по тому что предъявил служебное удостоверение вперед прав. И лично я не вижу тут, какого то выпиющегося факта злоупотребления. Те кто проверял, пусть сперва себя спросят что показывают раньше удостоверение или права.

    0
    0