Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4412 просмотров

Мухтара Аблязова вызвали на допрос в Антикоррупционную службу РК

Антикоррупционная служба Казахстана нашла дополнительные доказательства противоправных деяний Мухтара Аблязова и его сообщников.

Антикоррупционная служба Казахстана нашла дополнительные доказательства противоправных деяний Мухтара Аблязова и его сообщников, сообщает пресс-служба ведомства.

Национальным бюро по противодействию коррупции продолжается досудебное расследование уголовного дела в отношении бывшего топ - менеджмента АО «БТА Банк» - Аблязова М.К., Жаримбетова Ж.Д. и других.

Сообщается, что в ходе следствия антикоррупционной службой добыты дополнительные доказательства противоправных деяний Аблязова и его сообщников. Раскрыты новые схемы легализации (отмывания) похищенных в банке денежных средств.

«Установленные факты позволили дополнить дело Аблязова подозрениями о создании и руководстве преступным сообществом, включающим в себя ряд организованных преступных групп, действовавших как на территории Казахстана, так и за его пределами», - говорится в сообщении пресс-службы.

В соответствии с частью 1 статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан подозреваемого Аблязова вызвали на допрос повесткой.

Однако, в связи с нахождением Аблязова вне пределов Республики Казахстан и уклонением от явки, антикоррупционная служба публикует уведомление о вызове подозреваемого на допрос в средствах массовой информации Казахстана, Франции - по месту его возможного нахождения, и Италии - по месту жительства близких родственников.

Мухтару Аблязову необходимо в срок до 17:00 10 февраля 2017 года явиться в административное здание национального бюро по противодействию коррупции к руководителю следственно-оперативной группы - руководителю следственного департамента Перову Сергею Николаевичу.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.