Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4994 просмотра

Витас запретил Димашу Кудайбергенову исполнять его песни

Российский певец написал жалобу на казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергенова.

Российский певец написал жалобу на казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергенова, передает ent.ifeng.com.

Продюсер Витаса пожаловался в адвокатскую компанию Watson&Band. Как сообщает портал Baq.kz, в заявлении озвучен запрет на использование песен Витаса Димашем Кудайбергеновым.

Письмо продюсера российского исполнителя было отправлено на центральный телеканал в городе Чаньша провинции Хунань, где проводится конкурс «I am singer-2017», после того, как Димаш исполнил во втором туре «Оперу №2».

«Отныне не разрешается Димашу Кудайбергенову исполнять какую-либо песню Витаса на любой сцене мира и Казахстана. В случае нарушения запрета мы обратимся в соответствующие органы по международному законодательству по авторскому праву», - цитирует портал текст заявления.

Казахстанский певец Димаш Кудайбергенов продолжает покорять миллионы зрителей своим талантом на конкурсе «I am singer-2017» в городе Чаньша в Китае. На первом этапе Димаш спел сложную в исполнении песню «SOS d'un terrien en détresse».

Во втором этапе песенного состязания, по решению режиссеров конкурса, Димаш исполнил песню российского артиста Витаса «Опера №2». Он стал победителем второго тура и получил просто невероятную славу и любовь китайских поклонников.

Китайские фанаты певца назвали его «казахским Витасом». Однако сам Димаш не согласен с таким сравнением.

Российский певец Витас является автором текста и музыки «Оперы №2». Витас получил популярность после того, как впервые исполнил эту песню в 2000 году.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.