Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3793 просмотра

Как в Казахстане будут бороться с терроризмом рассказал Назарбаев

Среди методов - борьба с финансированием деструктивных сил и связями с зарубежными террористическими организациями.

Среди методов - борьба с финансированием деструктивных сил и связями с зарубежными террористическими организациями.

«Состояние безопасности становится мерилом сильного и дееспособного государства. В современных условиях человечество столкнулось с ростом терроризма. Ключевыми здесь являются вопросы борьбы с финансированием деструктивных сил и связями с зарубежными террористическими организациями», - прокомментировал Назарбаев в послании народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

По мнению президента, необходимо проводить работу по предупреждению пропаганды религиозного экстремизма, в том числе в интернете и социальных сетях. Нужно формировать в обществе нулевую терпимость к любым действиям, связанным с радикальными проявлениями, особенно в сфере религиозных отношений.

«В местах лишения свободы должна организовываться целенаправленная работа теологических реабилитационных служб с осужденными лицами. Нужно предпринять дополнительные шаги по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Необходимо активно подключать к этой деятельности неправительственный сектор и религиозные объединения. Все эти меры должны быть учтены в разрабатываемой по моему поручению государственной программе по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2017-2020 годы», - отметил президент.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    террор сам по себе это не явление а хорошо проведенная организация. Без зеленого света, покровителей, защитников. информаторов, вообщем без поддержки людей у власти им бы нашу землю и не понюхать. Им дали тут укрепится и распустить щупальца. К сожалению лишить их такой поддержки пока не получится. Всех не вычислить. А этап становления и приживания прошел. Но если люди объединятся и проявят нулевую терпимость к этому подняв иммунитет общества мы можем выбить их из тела страны как занозы. в том я вижу призыв президента.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    По-моему большая опасность исходит от самого государства в форме коррупции и произвола, а не кучки обычных бандитов.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я бы лучше с казнокрадами поборолся для начала.

    0
    0