Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11934 просмотра

В 2017 году отремонтируют дорогу Актобе – Орск

30 января управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области рассказали о своих планах на 2017 год, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу акима области.

30 января управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области рассказали о своих планах на 2017 год, передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу акима области.

Протяженность автомобильных дорог республиканского, областного и районного значения области составляет 6 979,4 км, из них областного и районного значения - 5085,7 км. В 2016 году на развитие автодорожной отрасли области всего было выделено 8,9 млрд тенге. По словам руководителя управления Аязбая Усмангалиева, всего было реализовано 74 проекта, с общей протяженностью 108,8 км, в том числе проведен ремонт 53,9 км районных и городских улиц.

В 2017 году на строительство и ремонт автомобильных дорог областного и районного значения предусмотрено 7,8 млрд. тенге. Планируется отремонтировать 298,5 км. Всего запланированы работы по 27 проектам. В том числе, будет выполнен капитальный ремонт автодороги Донское – Бадамша – Актобе – Орск на участке 30-45 км.

В ходе совещания глава региона обратил внимание на состояние железнодорожного, аэро- и автовокзалов Актобе, поручив навести там порядок, обеспечить соблюдение правил и норм безопасности. Также было сказано о необходимости открытия новых авиарейсов.

- Что это за международный аэропорт, если из регулярных международных рейсов только Москва стоит? Уже неоднократно говорилось об авиарейсах в Европу, Ближний Восток, но все так и осталось на словах. Хотя уже есть необходимость открытия чартерных рейсов в Грузию и прибалтийские страны. Много желающих вылететь в Санкт-Петербург. Но пока им приходится летать через Оренбург. А ведь на этом мог бы зарабатывать наш аэропорт, - сказал аким области.

Автор — Надежда

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    Правильное замечание по авиарейсам.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    По авиарейсам то всё правильно, но... Кто этим заниматься будет? Авиакомпании? Так у нас ни одна компания не базируется, и им плевать какие и куда у нас рейсы. А руководство аэропорта даже и не знает весь механизм по привлечению авиакомпаний, проведения мониторинга пассажиропотоков, организации пилотных проектов предполагаемых рейсов. Легче всего жаловаться на якобы кризис, огромные долги и ныть, чем крутится. Просто нет у нас менеджеров высшего звена обученные этому и знающие эту "кухню". В алматинской авиаакадемии диплом можно купить, факт. там ничему не научат. Приезжие гастролеры КИИГа (Украина) только бабки стрижет и сертификаты с допусками выдает за 1и 2х месячные курсы. У нас (РК) специалистов по аэродромам и управлению аэропортовыми комплексами вакуум. Вот и всё.

    0
    0