Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10694 просмотра

​В Актобе всем миром помогают детям больной раком женщины

Валентине 33 года. Третий месяц она не встает с постели. У женщины 5 детей, она воспитывает их одна. Детям 15, 12, 10, 9 и 5 лет. Дома у семьи нет. Валентина с детьми живет у матери в сторожевом доме на даче в районе Оторвановки.

Валентине 33 года. Третий месяц она не встает с постели. У женщины 5 детей, она воспитывает их одна. Детям 15, 12, 10, 9 и 5 лет. Дома у семьи нет. Валентина с детьми живет у матери в сторожевом доме на даче в районе Оторвановки.

О ее истории «Диапазон» писал 26 января. В редакцию обратилась мама Валентины Надежда Никула. Ее пенсия 42 тысячи тенге и 32 тысячи пенсия у Валентины. Большая часть денег уходит на обезболивающие. Остальное на свет, уголь и газбаллоны. Даже на продукты денег у семьи не хватает.

«Сразу после публикации к нам приехал директор СШ 13, куда ходят дети, Аскар Куштаев. Привез деньги. продукты, канцтовары. Приехали директора школ №33, 37, 47, 15 тоже привезли помощь. Была замакима Актобе Уразбаева, передала 80 тысяч тенге. Я вернула долг за лекарства, купила еще, и приобрела Вале подголовник, ей трудно сидеть. Дети довольные. Есть чем их кормить, есть теплые вещи и на лето тоже. Из ассоциации деловых женщин привезли картошку, блок окорочков, игрушки, деньги. Спасибо всем, кто отозвался. Обещали стиральную машинку и одеяла. У детей сняли размеры, чтоб привезти обувь. Мы благодарны всем. Приходили незнакомые люди, оставляли деньги, продукты, и отказывались называться», - говорит Надежда Никула.

Сторожевой домик пенсионерке дачники давно разрешили взять в собственность, но оформить его она не смогла. Не было денег. Из-за того, что дом не в собственности, сторож не могла провести газ.

«В горакимате пообещали помочь с оформлением дома, после этого можно проводить газ, - говорит Надежда Никула.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    сомневаюсь, что все проходят скрининг в рекомендуемые промежутки времени.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Пытаюсь понять ситуацию: если ей 33, старшему 15. Значит беременность в 17, роды в 18. Детей пятеро, а отец-то где? Раз младшему 5, а у нее неоперабельный уже рак. Которому не год и не два. И она кормила наверняка младшего. Где те врачи, кто должен был после родов ее вести? Педиатры тоже домой ходили, участковая медсестра. Ведь сегодня запущенный рак груди это нонсенс! В 30 лет она должна была скрининг проходить! Осмотр груди, УЗИ, гинеколог. Не мог у нее этот рак развиться быстрее. А теперь помогают всем миром. Ужас просто.

    0
    0