Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4434 просмотра

В Актобе проходит международный турнир ITF по теннису

Участвуют спортсмены из более 20 стран. Общий призовой фонд турнира 25 000 долларов, сообщает корреспондент "Диапазона".

На фото: Участник из Чехии Робин Штанек. Полуфинал одиночного разряда против Вацлава Шафранека. || Фото В. Зобенко

Участвуют спортсмены из более 20 стран. Общий призовой фонд турнира 25 000 долларов, сообщает корреспондент "Диапазона".

В Актобе с прошлой недели проходит турнир ITF Futures по теннису. Один казахстанский спортсмен прошёл в полуфинал.

- В Казахстане много хороших теннисистов, ваша сборная занимает 16 место в мире, на следующей неделе будет Кубок Федерации по женскому теннису в Астане. В Актобе на турнире каждую неделю участвуют 60 участников из более 20 стран, - рассказал Димитрис Саратзидис наблюдатель ITF из Греции и главный судья турнира.

По словам заместителя директора Актюбинской областной федерации тенниса Анатолий Солдатенко, все желающие могут прийти и посмотреть турнир. Турнир будет проходить до 5 февраля.

- Сейчас проходит серия турниров Futures с общим призовым фондом одиночного и парного разряда 25 000 долларов. В субботу и воскресенье была квалификация, с понедельника по субботу идёт турнир, - сообщил Анатолий Солдатенко. - Казахстанец Тимур Хабибулин вместе с Санжаром Файзиевым из Узбекистана вышел в полуфинал турнира ITF Futures. В финале турнира Хабибулин и Файзиев встретятся с украинско-российской парой Владислав Манафов/Александр Павлюченков.

СПРАВКА

Тимур Хабибулин - казахстанский теннисист, правша. Родился 2 августа 1995 года. Наивысшее достижение в карьере 973 место в рейтинге мужчин ATP.

Автор — Азамат САПАР

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.