Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4066 просмотров

В Казахстане разработают стандарты для электромобилей

С 2017 года в Казахстане начнется разработка стандартов для производителей электромобилей и инфраструктуры для такой техники.

С 2017 года в Казахстане начнется разработка стандартов для производителей электромобилей и инфраструктуры для такой техники. Об этом сегодня в Мажилисе сообщил первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау, передает Zakon.kz.

Также был представлен сопутствующий законопроект, которым вносятся изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения единства измерений и стандартизации.

По словам первого вице-министра, мы будем следовать тренду «пересаживаться на электромобили». «Так вот, в этом году из тысячи стандартов 13 стандартов уже предусмотрено, как раз для электромобилей. Это касается, прежде всего, инфраструктуры электромобиля и самого электромобиля», - сказал он.

Рау отметил, что еще 5-6 лет назад по новым отраслям не было никаких стандартов и сейчас идет их разработка.

«По электромобилям: есть европейская модель, есть американская и китайская модели. Посмотрим, по каким требованиям, где самые лучшие, которые соответственно будут положены в основу разработки наших национальных стандартов», - пояснил он.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Отстаем от прогресса. Безнадежно.

    0
    0