Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9438 просмотров

Задолжавший три миллиона павлодарец, пешком пересек российскую границу, чтобы увидеть жену

В суде Федор попросил назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку денег платить штраф, так же, как и работы, у него нет.

Задолжавший три миллиона житель Павлодара пешком пересек российскую границу, чтобы увидеть жену, передает pavlodarnews.kz.

33-летний павлодарец Федор Молянов, зная, что из-за долга в три миллиона тенге, пересекать границу ему запрещено, решил пешком добраться в Новосибирск, чтобы проводить приезжавшего к нему сына и повидаться с женой. Как сообщила агентству пресс-секретарь областного суда Айгерим Сулейменова, в октябре прошлого года ночью мужчина вышел пешком из села Трофимовка Качирского района в село Студеное Новосибирской области в обход пограничной заставы «Рахат», но был задержан новосибирскими пограничниками.

В суде Федор попросил назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку денег платить штраф, так же, как и работы, у него нет.

«Качирский районный суд признал его виновным в незаконном пересечении границы и приговорил к шести месяцам лишения свободы условно, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления службы пробации, а также не посещать кафе, бары и рестораны после 22 часов. В случае повторного правонарушения, наказание мужчине заменят реальным сроком», — сообщила Айгерим Сулейменова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.