Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13889 просмотров

Почему в Актобе не работает кабельное телевидение ​Алма ТВ

С этим вопросом обратились в редакцию читатели газеты "Диапазон".

С этим вопросом обратились в редакцию читатели газеты "Диапазон".

16 января не было доступно кабельное телевидение Алма ТВ, в связи с этим в редакцию поступало много вопросов от читателей.

Представители Алма ТВ рассказали, что 16 января с 2:00 до 16:00 часов не будет доступно кабельное телевидение в связи тем, что они проводят планово-профилактические мероприятия.

Алма ТВ приносят извинения за неудобства.

Автор — Азамат САПАР

Комментарии 50

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Мозгов не хватает))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    "3колор" гуманнее наших деятелей) Они заранее на все приёмники рассылают сообщение, что мол так и так, не переживайте, уважаемый, мы тут через 5 дней будем протирать спутники))) Поэтому до 10 утра по Москве ящик работать не будет! И всё в ажуре)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Басе,утром не работало Алма ТВ.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Напишите если у вас получится))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Посмотрел я этот "бокс" непонятный он, то ли халява, то ли нет!) Надо будет дома на телеке проверить)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    ID net стоит дома,ну они так и сказали что можно. Еще есть Алма ТВ бокс бесплатно 132 канала,надо просто пройти регистрацию и все.Сайт almatvbox.kz. Надо заняться,найти я так поняла можно.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Малинка, 3колор стоит порядка 45 тысяч комплект+ установка тысяч 5, абонентская в год - всего 1200 рублей, и у нас сейчас 240 каналов+40 радиостанций. Учитывая то, что там каналов 30-40 в качестве FullHD. А про IP-TV могу сказать одно - полной халявы не бывает, бывают бесплатные сервисы полностью, но они нестабильные!( Стабильные с таким количеством каналов как вам обещают - только за ежемесячную абонентскую плату от 1 доллара и выше зависит от количества каналов опять же. Так что бесплатный сыр - он только в мышеловке)))

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    И для IPTV нужен стабильный канал интернета, лучше всего "оптика" от Казактелекома (IDnet)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    визитку мне дал,там написано вот так: Подключайте IP TV более 700 каналов Все каналы НТВ плюс Более 100 каналов HD Более 70 спортивных каналов Онлайн кинотеатр в формате HD БЕз абонентской платы. Кто знает,правда это или нет?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Три колор сколько стоит?Не можете подсказать. Хотели отключить вообще каб.телевидение и купить Отау ТВ за 3000 тенге,там 24 канала вроде местные. Теперь говорит вы через вай фай настройте 5000 стоит(один раз оплата)и без абонентской платы какое то бесплатное ТВ,номер скинул мастера.Говорит каналов больше чем в Алма ТВ. Заняться надо))

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Малинка,так если у вас есть компьютеры ,это даже ещё лучше,сними работа стабильней.покупать ноут не надо.достаточно будит одЫн из двух ваших компиков.можно будит кабелем кинуть, или просто купить вай фай карточку(адаптер),это сетевая вай фай карта и ваш ком будит подключаться как ноут вайфаем выглядят вот так и цены там же https://ru.aliexpress.com/popular/wifi-network-card.html http://www.intermarket.kz/setevoe-oborudovanie/setevye-karty/при выборе адаптера посоветуйтесь специалистом своим а не консультантом магазина.те лапшу вешают,а это важно от этого зависит скорость передачи.не все адаптеры работают стабильно.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    P/S малинка если у вас есть специалист я могу его проконсультировать какие программы ,и как всё это организовать.Вам как привилегированному человеку с диапазона подскажу безвозмездноне пожалеете ,и это намного лучше тарелки или кабельного,и дешевле.оплата тока за инет и электричество.очень удобно.всё проверенно уже работает у многих в городе.не жалуются

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    на визитке написали что нужен только смарт и вай фай

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Блин,выходит ноут надо покупать.Не рентабельно)) Дома просто 2 компьютера стоят,если еще добавить ноутбук,то превратимся в серверную)) Спасибо за совет. Созвонюсь с этим парнем которого визитка у меня,расспрошу. Если что отпишусь.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Малинка.вам будит необходимо одЫн ноутбук ,можно и нетбук и толкового специалиста,программист или техник.Ноут вам заменит и тарелку и ресивер и т.д. Интернет только оптика.Я бы тоже предпочтение idнету отдал бы,они кабель ведут хорошо.Билайн инет хороший НО,кабеля и оборудование проводят как попало,Даже коробки бывают открытые в подъезде,свичь спереть можно запросто у них,или кабель в подъезде оторвать.В прошлом я подрабатывал на обе компании и билайн,и казахтелеком спец по инету.Так что хорошо с этим знаком.Поэтому лучше иднет.ну и роутер вай фай остальное настроит техник.Я к примеру могу до 1 000 каналов организовать, правда некоторые будут на англицком.Нормальный спец справится,тарелки и кабельное вообще не надо будит. Ноут,нетбук нужен средней конфигурации,что по цене вам обойдётся в туже самую сумму,что и тарелка с ресивером и абонплатой.И самое главное чтоб был бесперебойный интернет

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    тоже вариант,но удобней пакетом чтоб как тв было а не искать по одному каналу..или как тут в одном 400,в другом 100.уже 500 каналов.я предлагаю удобней варианты до 1000 каналов) http://livetv-torrent.com/top-100.html http://onelike.tv/100-v-odnom.html и без привязки тв,как мне жить и что смотреть)..т.е сам себе царь и без телевизионщиков и кабельщиков главное чтоб было удобно как с пульта а то по ссылкам кажды раз кликать тоже надоедает быстро

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    если имеете интернет и ваш смартфон -самсунг и у вас тв самсунг то вообще черерез AllShare (уже стоит на самсунгах) соеденитесь .если LG то Ciberlinck.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну так подключите пк к телевизору и смотрите любое тв. и смарт тв ненадо. если ваш тв хд то ищите просто вещание хд и смотрите. а миллион каналов он не нужен да и тв уже практически ненужно если имеется интернет.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Да, Малинка, там через сайт сначала регистрируешься, потом они на электронную почту (и по смс) дублируют логин и пароль ваш. Потом в Самсунг Аппс (если у вас Самсунг телевизор) устанавливаете их приложение одноименное, заходите вбиваете свои данные из смс и смотрите!!!))) Качество довольно не плохое, особенно для HD каналов) Я просто могу сравнить с "тарелкой") Насчет их эфирного сигнала - без понятия)

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    logovaldis вы зашли в Алмабокс и зарегистрировались? Я смогу сама ,без программиста зайти?И надо через телевизор зайти и зарег-ся? И скажите как качество и есть ли разница с Алма ТВ?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Спасибо))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Спасибо!А я хожу думаю как это сделать. Попробуем с программистом если не получится ,то буду к вам обращаться. и да ,я позвонила этому парню,он сказал что за 5000 настроит что я выше вам писала про 700 каналов. могу номер дать

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну я и зашел ) лобби самсунг и андройд очередной, адназначна. А на самсунге айпитв и так пашет через айдинет нормально. У них стандартное приложение есть.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну видимо местных пока нет каналов... да и не очень хочется))) Там лучше есть)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    На андроид, не на андроид, но факт ,что на домашнем Самсе Смарт - он пашет) Вы на их страничку сходите на официальную "- Приложение доступно на всех телевизорах Sony BRAVIA с Android TV" :)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    logovaldis, только если устройство на андройд насколько я понял. У меня бравиа, надо попробывать. А на самсунгах вообще нет проблем с айпитв и без алматв. Главное что бы смарт был.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Получилось!!!) Всё работает, все 132 канала)Сказать, что я удивлён и рад - это ничего не сказать)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну всё, теперь можно заканчивать флуд в теме, а то нас всех забанят)))

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    LG у меня оба телевизора. Все,поняла панцер же написал вчера если LG то Ciberlinck.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    незнаю у нас в кабеле 35 каналов (немецких). т.к дома не сидим то и не смотрим хочу отказаться вообще от кабеля.(а с 1000 каналов что делать не представляю... просто переключать?плюс от провайдера бох с 70 каналами) а если и смотрим то просто выведен рс на тв и смотрим только то что хотим на данный момент. вплоть до новостей в записи:).

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    English Club вроде, не?!)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Канал изуч англ яз как называется?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Каким нахер программистом? Это технарь, программист программы пишет, а не ковыряется с железом и проводами. Когда уже у нас научатся различать. Прочитаешь иной раз объяву "Услуги программиста: установка виндоуз, чистка от вирусов, ремонт пк", аж блевать тянет.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А мне про сроки ничего не сказали в их оф.группе ВК) "Здравствуйте, рады сообщить, что сейчас идет акция, по которой новый подключившийся абонент сможет насладиться просмотром полного пакета каналов услуги Al*a TV BOX совершенно бесплатно. Спасибо что Вы выбрали нашу компанию, приятного Вам просмотра."

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Я звонила,оказывается этот Алма бокс временно бесплатный до конца января.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Почему технарь? Я считаю что он программист.Потому как делает изменения нам в конфигурациях,дописывает основные программы под нас.Так как мы работаем в двух программах и они еще между собой обмениваются и обмениваются не сами,а с помощью программиста. А кто занимается ремонтом и заправкой всякой,эти люди есть,но я к ним не обращаюсь,так как они ничего не понимают.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да.Точно.Сейчас Рику не смотрим после терактов.Люди увидели,что телевидение не дает информацию так,как дает ее Инстаграмм. Актобе Зелло конкуренцию создало Рике

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Panzer ну это же Актюбинск)у нас оптика относительно недавно и то у больше половины города его нету.Нам сейчас всё интересно,и как всегда побольше.Ознакомимся, выберем ,то что необходимо и узбагоемся.В моей семье до сих пор смотрят тв и хабар с казахстаном в том числе.петросяна мамик смотрит,ей интернет ненужен)нам пока всё интересно и удивительно.по этому и каналов побольше и каждому по компу)незнаю я мобилой от силы два раза в день пользуюсь и всё.и никогда не куплю айфон,лучше лишний ноутбук приобрету.телевизоры тоже не интересуют ни смарт ни другое.вообще не вставляет.тут про рику спрашивали,там смотреть нечего последний раз год назад смотрел наверное.Рика держится тока за счёт динозавров и авторских программ.точнее за счёт своих ведущих.вот они и тянут всю рику.хорошо преподносят.а так по програмам выбор есть более на других каналах

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    хд фуллхд... так сейчас на обычном хд тв смотришь ютуб фильмы и то каждую морщинку, каждую пору лица видно. зачем кабель? смысл 1000 каналов? ладно раньше плоскагубцами тренировались:) весело было да и то 12 каналов. а теперь то пальчик устанет каналами моргать:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    блин это вам все за деньги делают? а зачем вы два раза платите? у вас же интернет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Главное что бы смарт был. ???" у меня не смарт а смотрю что хочу:)

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Мало ли кого конкретно ТЫ считаешь программистом. Если не компетентна в этом вопросе, не спорь.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    для звука можноприменить адаптер чинч на два чинч из одного чинч на тв с переходом на тюльпаны ас другого чинча на муз.центр и вот вам своего ода домашний театр:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    тоже гооглехром воткнул в хдми и смотри. для тех кто нехочет тратится купите два кабеля - чинчь-чинч для звука, соедините выход аудио карты и вход звука тв, далее если нет видео кабеля подойдет аудио двойной тюльпан. просто вставте красный в видокарту пк (желтого цвета) в вход видео тв если нет на тв тюльпанов используйте как адаптер гребенку.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    если есть интернет позволяющий смотреть онлайн то кабель считаю не нужным. тм и каналы найдете и тв передачи взаписи (тоже что дает бокс). фильмы ВСЕ в хд.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Да бокс хорошая. с предустановленным Коди вобще отлично.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ничего он не пишет. логин пароль забил - сразу прогаммист? купил пианино - пианист? я сам себе установил. настроил. да и нечего там настраивать. все через украину работает.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ну как бы, я смотрю. реально много каналов. киношки. но по сути это просто адаптированный броусер, который все это дает удобной подачей. фсе.

    0
    0