Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4948 просмотров

Куда пойдут работать амнистированные актюбинцы

На совещании в областном акимате чиновники обсуждали вопросы занятости населения и трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в том числе по амнистии.

На совещании в областном акимате чиновники обсуждали вопросы занятости населения и трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в том числе по амнистии, сообщает "Актобе акпарат".

Руководство ДВД области опасается, что криминогенная ситуация в регионе может ухудшиться в связи с амнистией. По данным департамента УИС в ближайшее время из мест лишения свободы будут освобождены 546 человек, в том числе 330 - жители области.

Как сообщила пресс-служба, центры занятости будут консультировать каждого, предлагая им варианты трудоустройства и переобучения. Для их трудоустройства имеется 160 квот рабочих мест, а также 260 вакансий. Амнистированные смогут устроиться водителями такси, машинистами автокрана, экскаватора, слесарями-ремонтниками, газоэлектросварщиками, поварами, продавцами. Кроме того, на 2017 год предусмотрено 219 миллионов тенге на переобучение и подготовку 757 человек.

- Наша главная задача – принять меры по их социальной адаптации и трудоустроить каждого. Необходимо совместно с МВД, КУИС отработать все вопросы и работать с каждым персонально, а также держать их на контроле. Главное не допустить роста преступлений, - заключил аким области.

Автор — Надежда

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Руководство ДВД области опасается, что криминогенная ситуация в регионе может ухудшиться в связи с амнистией.- и правильно опасаются. Все предыдущие амнистии прошли так же и последствия не заставили долго ждать. Но в этот раз выйдут не просто уголовники а орадикаленные и к тому подготовленные. Конечно большая часть наверно найдут пути мирного существования, но увы не все. И это прогнозируемо. Я бы направил основные направления на молодежную среду, надо искать способ их оградить от дурного влияния.

    0
    0