Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13706 просмотров

В Актобе открылся кризисный центр для женщин и детей

Кризисный центр стал самым крупный в Казахстане и может одновременно принять до 200 человек.

Кризисный центр стал самым крупный в Казахстане и может одновременно принять до 200 человек.

Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства ТОО «Ак-Руно». На эти цели председателем попечительского Совета, меценатом Мамырбаевым Аскарбеком было выделено почти 300 млн тенге. Строительство трехэтажного здания, площадью 2980 кв. м. было завершено в октябре 2016 года.

- К сожалению, в жизни у женщин нередко возникают различные сложные ситуации, мы со своей стороны должны помочь их преодолеть. В настоящее время в Казахстане действует порядка 17 подобных центров, но, к в Актобе такого не было.

В центре будет действовать отделение социально-психологической реабилитации с персоналом в 60 человек, в их числе психологи, юристы, социологи, инструкторы по труду. В стационаре-приюте женщины смогут проживать в течение 1-6 месяцев до тех пор, пока не решат все свои проблемы.

Временный приют здесь смогут получить женщины, подвергшиеся психо-физическому насилию, потерявшие родных и близких, инвалиды, матери-одиночки с несовершеннолетними детьми, семьи погорельцев, выпускницы детских домов и школ-интернатов, девочки подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и др.

Услуги кризисного центра будут направлены не только на обеспечение временным, комфортабельным жильем, нуждающимся в физической и эмоциональной безопасности, формирование родительской эффективности, повышение самооценки, самосознание и самоуважение, восстановление чувства собственного достоинства, коррекцию психо-эмоциональной сферы, а также формирование знаний и умений для независимой и самостоятельной жизни.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    С мировым кризисом в семьи наших граждан стучится бытовуха.все на кредитах и в долгах.Цены растут.Этот кризисный центр кстати.Люди не все способны понимать что кризис шмизис и т.д.Легче заехать жене в глаз или оскорбить мужа.В том что семейный бюджет разваливается из за кризиса и роста цен,а зарплата не изменяется виноват кто то из домашних.да ты не мужик заработать не можешь и т.д или наоборот.Дети в такое время не в радость для многих.я имею ввиду нежелательная беременность и т.д..Уже снового года подорожали сигареты, чай,продукты с 1го января.Служба такси вообще бессовестные на 31 и до утра первого цены заряжали в двойне.тариф двойной.праздник скидки должны быть сервис у них всё наоборот нажиться на своих.прям куда уж новый год как обычный день наоборот людей больше заказов и т.д.бессовестный народ это служба такси.хорошо что хоть индрайвер такси актобе есть.там ещё можно было договориться

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Потом будем сидеть и ругать этих баб,что не могли пойти в этот центр. Во сне им что ли он должен приснится...Адрес я имею ввиду...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Кризисный центр для женщин с детьми,беременных и детей.Может кому нибудь пригодятся.Все таки сколько новорожденных в туалеты выбросили. Женщины наверно могут пойти хотя бы переночевать. И у нас как всегда Центр знаем что открыли,а не знаем где! Почему не пишут адрес?Как люди будут знать.Мы сидим в интернете и то не сможем найти,а женщины или дети как найдут? Открыть мало,надо донести до людей.Если конечно не для галочки все.

    1
    0