Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13078 просмотров

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с новым 2017 годом, передает телеканал «Хабар».

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с новым 2017 годом, передает телеканал «Хабар».

- Уважаемые казахстанцы, мы провожаем поистине исторический и рубежный 2016 год. Наша страна отметила юбилей независимости, повела черту под целой эпохой. Мы с полным правом можем сказать, что Казахстан достойно прожил эту четверть века, - обратился к казахстанцам Нурсултан Назарбаев. - Уходящий год отказался очень насыщенным, он вобрал в себя все, что было за период нашей независимости, и трудности, которые мы сумели преодолеть, и успехи, которыми мы гордимся. Я хочу сказать слова благодарности всем казахстанцам, ведь мы всего добились вместе, силой нашего согласия и твердостью нашего единства.

Мы встречаем Новый год, который также будет важным, наша страна будет в фокусе крупнейших международных мероприятий. В Алматы на всемирную зимнюю Универсиаду приедут лучшие спортсмены из рекордного числа стран. Астана примет гостей со всей планеты на выставке «ЭКСПО-2017: Энергия будущего». Казахстан начнет исполнять свои обязанности непостоянного члена Совета безопасности ООН. Эта структура отвечает за глобальный мир и безопасность. Все это серьезное доверие к нашей стране и новый стимул для ее развития.

Год будет особенным для всего Казахстана и для каждого из нас. Новые меры содействия занятости помогут начать свое дело более полумиллиону казахстанцев, начнет действие новая программа развития агропромышленного комплекса, она не только увеличит выпуск качественного продовольствия, но и серьезно повысит доходы сельчан. Объединить свои усилия в кооперативы смогут более полумиллиона хозяйств. Повышение пенсий, пособий и иных социальных выплат затронет порядка 3 миллионов человек. Все это укрепляет уверенность в будущем.

Дорогие друзья, Новый год уже готов войти в нашу жизнь, наполнить ее новыми событиями и идеями, открытиями. Мы также готовы встретить его и сделать еще больше для себя, для своих семей, для нашей общей Родины. Искренне желаю всем счастья, здоровья, благополучия, процветания, исполнения всех добрых замыслов! С Новым годом!

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.