Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15394 просмотра

Казахстанские сотовые операторы отменяют безлимитный 4G-интернет

Срок акции "Безлимитный 4G-интернет" заканчивается. С нового года абоненты всех операторов мобильной связи будут получать ограниченный трафик согласно своему тарифному плану.

Срок акции "Безлимитный 4G-интернет" заканчивается. С нового года абоненты всех операторов мобильной связи будут получать ограниченный трафик согласно своему тарифному плану, передает Tengrinews.kz.

Безлимитный интернет у абонентов Tele2 и Altel будет работать только до 31 декабря. C 1 января 2017 года интернет-трафик будет ограничен лимитом в соответствии с тарифными планами.

"Напоминаем вам об окончании срока действия акционных тарифных планов "Большой", "Большой Архивный 3", "Крутой" и "Крутой Архивный 3" с безлимитным интернет-трафиком 31 декабря 2016 года", - сообщается на сайте Tele2.

Altel тоже предупреждает об окончании акции на безлимитный 4G-интернет. Но абоненты оператора могут продлить неограниченный трафик еще на месяц.

"Абоненты, подключившие, переподключившие или внесшие очередную абонентскую плату за использование акционных тарифных планов "Форсаж", "Турбо Форсаж" и "Non Stop" до 31 декабря 2016 года включительно, смогут использовать акционный тариф с безлимитным интернет-трафиком в течение 30 календарных дней до момента списания следующей абонентской платы", - говорится на сайте Altel.

Beeline также не собирается продолжать предоставление безлимитного интернета.

"Мы изначально так и говорили. Не делали из этого тайну. Пока не будем продлевать. Мы различные варианты продумываем, но бесплатного безлимита не будет", - сказал директор по корпоративным коммуникациям Beeline Kazakhstan Алексей Бендзь.

В Kcell на тарифных планах "Престиж+" неограниченный трафик в сети 4G будет предоставляться до 10 января. В компании сообщили, что продлевать срок акции не будут.

Автор — СМИ

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Точно!Сговор.Антимонопольщики за это штрафуют.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Tony Montana они ещё весной оправдывались якобы Почему снижалась скорость передачи данных? - Мы провели исследование и выяснили, что 18% абонентов скачивали 60% всего объема данных в часы пик, а на долю 6% абонентов приходилось свыше 30% всего трафика. Это и стало причиной ненормированной нагрузки на каналы, и скорость интернета у других пользователей значительно падала. Когда мы стали разбираться, оказалось, что такая ситуация сложилась из-за того, что у тех абонентов нашей компании был безлимитный интернет. Получалось, что 4 из 5 человек не могли полноценно пользоваться услугой 4G.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Просто кончился рекламно-заманительный период... Интересно то, что все операторы делают это одновременно... Друг от дружки не отстают... И где открытая конкуренция и борьба за клиента со снижением цен?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хех, интересно было бы послушать причины таких решений, и не имеют ли они (причины эти) отношения к мощной рекламе (особенно в последнее время) казахтелеком? Просто в таком случае я и не удивился бы совсем. У нас много чего "так" делается

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Хотя безлимитом там вообще не пахло никогда. Каждый "безлимитный" тариф подразумевал ограничение скорости после определенного количества трафика. Выработал свои "безлимитные" 10Гб, скорость падает и, телефон автоматически уходит в 3G, а там тариф 3тг/1Мб

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Теле2 рассылают сообщения с предложением подключиться к тарифу "Большой+" с безлимитным 4джи. за 2290тенге/мес.

    0
    0
  • 1870

    1870

    И как я без интернета до 2010 года жил... Работа мешала видимо...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    А остаток денег вернут?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    P.S Если хорошо изучить систему то там есть пару способов использовать на халяву наш 4 g.Я лично уже пробовал.Халява ощутимая)Вобщем есть возможность пользоваться на халяву у нашего 4g и не одна.есть пару вариантов.Кто знает,может многие пользуются этими способами.Хотя для рядового пользователя интернета сложно будит найти эту бреш в их системе,ну как грится кто ищет тот всегда найдёт.Даже вот простой случай с роутером и его прошивкой с портом usb для 4g уже прогресс. не платишь за раздачу,когда другие абоненты в то время подключают услугу раздачи вай фай за 500 тенге.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Казахтелеком 4g мол.это для получение инфы в пути.в дороге/ Ну для работы,а не для просмотров круглосуточно фильмов онлайн,и игр.Просто их станции не способны справиться с такими нагрузками вот и вся проблема.У меня есть роутер с 4g портом usb.просто флэшку втыкаеш и раздаёшь вайфаем инет.пару раз пытался глючить выскакивала надпись вы не можете раздавать интернет,это услуга платная.но их защита не смогла справиться с этим роутером,и не оплачивая за раздачу работала.потом я подключил к вай фай роутеру алтела, смотрю раздачи нет.званю в техподдержку мне говорят надо толи 250 или 500 тенге заплатить и только после этого сможете раздавать инет.я говорю,как так,через другой роутер раздаёт бесплатно,а через ваш нет.ну такие вот мол правила..я говорю правила должны существовать для всех одинаково.вот таким образом казахтелеком хоть как пытается буквально кинуть своего абонента.

    0
    0