Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5606 просмотров

Тиникеев объяснился по поводу скандального видео

Совет по депутатской этике рассмотрел обращение Тиникеева и согласился с решением мажилисмена о сложении депутатских полномочий.

Совет по депутатской этике рассмотрел обращение Тиникеева и согласился с решением мажилисмена о сложении депутатских полномочий, сообщает пресс-служба Парламента РК.

Депутат Мухтар Тиникеев обратился в Совет по депутатской этике. Сегодня состоялось заседание совета.

«Депутат Тиникеев обратился к коллегам и избирателям со словами извинения и просьбой о прощении за случившееся. Он сообщил, что официально подал заявление в ЦИК о сложении им депутатских полномочий. Совет, рассмотрев все обстоятельства случившегося, согласился с данным решением», - говорится на сайте парламента Казахстана.

В своем обращении, опубликованном на сайте Парламента, Мухтар Тиникеев выражает сожаление о случившемся и объявлет о том, что складывает с себя депутатские полномочия.

«Уважаемые коллеги, однопартийцы, избиратели! Думаю, что повод моего обращения Вам понятен.

Считаю своим долгом дать разъяснения по видеоматериалам, получившим широкий общественный резонанс, и проинформировать о принятом мною решении. Сам случай имеет очень частный, личный характер, и я не буду о нём говорить и разглашать детали.

Я искренне прошу прощения у всех казахстанцев, избирателей за произошедший со мною случай некорректного поведения в обстоятельствах, не связанных с моей профессиональной деятельностью. Несмотря на то, что событие происходило в выходной день и в нерабочее время, это не снимает с меня ответственности и не оправдывает меня, как депутата, как члена партии «Нур Отан».

Поэтому я принял решение сложить с себя полномочия депутата мажилиса парламента РК.

Не скрою, решение этого вопроса далось мне нелегко. Довольно длительный период моего служения Родине, народу Казахстана, партии в стенах парламента я считаю созидательным. Я честно и решительно отстаивал интересы людей как гражданин, отец, друг, сын.

Понимаю, насколько серьёзно я подвёл своих коллег - депутатов и однопартийцев. Глубоко сожалею о случившемся и приношу им искренние извинения. Это большой урок для меня.

Хочу обратиться и к представителям средств массовой информации. Мы с вами всегда конструктивно работали. Я никогда не уходил от интервью с вами и вопросов, всегда отвечал за свои поступки и действия. Поэтому примите и вы, уважаемые представители средств массовой информации, искренние слова сожаления. Как и прежде, я готов посвятить свою жизнь служению Президенту, стране и людям.

Спасибо за понимание. 27 декабря 2016 год», - говорится в обращении Мухтара Тиникеева.

Напомним, мажилисмен Мухтар Тиникеев оказался в эпицентре скандала под занавес 2016-го. Похоже, кто-то сыграл с ним злую шутку, разместив в сети провокационное видео, на котором парламентарий избивает экс-депутата карагандинского гормаслихата Николая Полевого и бранится матом.
Сам Тиникеев назвал эти кадры «шуткой 2-летней давности».

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    У каждого есть свои грехи. Кто безгрешен - пусть бросит камень. И то дело.

    0
    0