Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7244 просмотра

Перебои в работе соцсетей не связаны с интервью Аблязова - Абаев

По его мнению, данный инцидент случился из-за технических сбоев на сетях телекоммуникаций.

По его мнению, данный инцидент случился из-за технических сбоев на сетях телекоммуникаций.

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев прокомментировал перебои в работе социальных сетей Казнета на праздниках, передает Zakon.kz.

«Нет, это не связано с интервью Мухтара Аблязова. Это технический сбой на сетях телекоммуникаций», - сказал он журналистам после заседания Правительства РК.

«Такие вещи периодически происходят, но, я так понимаю, определенный резонанс это приобрело в связи с тем, что это выпало на 16 декабря», - пояснил глава ведомства.

Ранее пресс-секретарь Министерства информации и коммуникаций Арсен Бектасов назвал ограничение доступа к социальным сетям и некоторым поисковым системам в Казахстане 16 декабря техническим сбоем.

Напомним, доступ к социальным сетям и поисковым системам пропал у казахстанцев примерно в восьмом часу вечера 16 декабря. Пользователи по бесплатному мобильному мессенджеру WhatsApp начали жаловаться на ограничение доступа к таким социальным сетям, как Facebook, Instagram, видеохостингу YouTube и поисковику Google.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Малинка,чуть ранее 16 числа и так же 15-16 декабря в сети были призывы выйти на митинг.те кто в киеве типа оппозиционеры ну и ещё там отдельные лица.ну смотри на их лица которые чешут на видеохостинге и думаю....ну о чём думаю это другая история.но капец как прикольная местами)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну конечно, все так и подумали сразу

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Как сказали что интернет глушат из за интервью Аблязова,все ринулись искать этого Аблязова с его интервью. Я даже никогда не интересовалась им,а после этого ажиотажа,буквально чуть ли не с пеленок его читала Умный между прочим парень.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Такие забавные случайности ) Что Мухтару пообещали? Печеньку?

    0
    0