Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3037 просмотров

Матаевым сроки лишения свободы суд оставил без изменений

Постановление вступает в силу с 9 декабря.

Постановление вступает в силу с 9 декабря.

Решение по апелляционной жалобе по делу Сейтказы и Асета Матаевых вынес суд Астаны, передает МИА «Казинформ».

Председательствующий судья апелляционной судебной коллегии суда Астаны Алма Есымова отметила, что апелляционная судебная коллегия постановила приговор Есильского районного суда Астаны от 3 октября 2016 года в отношении Сейтказы и Асета Матаевых изменить. Вместо назначенного Матаевым дополнительного наказания в виде пожизненного лишения права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными материально-ответственными функциями в государственных и коммерческих организациях, назначить Сейтказы и Асету Матаевым наказание в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными, материально-ответственными функциями в государственных организациях сроком до 10 лет.

"В остальной части приговор оставить без изменения, апелляционный протест прокурора удовлетворить", - сказала судья. Постановление вступает в силу с 9 декабря.

Ранее сообщалось, что приговором суда Се­йтказы Матаев, обвиняемый в крупных хище­ниях, а также уклонении от уплаты налого­в, осужден на 6 лет лишения свободы в ко­лонии общего режима, его сын Асет Матаев­ решением суда приговорен к 5 годам лише­ния свободы с конфискацией имущества. Согласно приговору, конфискации подлежит принадлежащая Матаевым недвижимость, в том числе Национальный пресс-клуб.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.