Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3466 просмотров

Пропавший в США болашаковец нашелся

Ержан благополучно живет в Америке.

Ержан благополучно живет в Америке.

Пропавший в США болашаковец Ержан Еликов нашелся, передает МИА Казинформ со ссылкой на президента АО «Центр международных программ» Жанболата Мелдешова.

По словам Мелдешова, контакты парня (адрес и номер телефона) были переданы его отцу. Ержан благополучно живет в Америке.

Ранее сообщалось, что казахстанский студент бесследно пропал в США. Ержан Еликов уехал в штат Пенсильвания по образовательной программе «Болашак» и буквально за месяц до окончания учебы, в 2011 году, перестал выходить на связь с родителями. Позже стало известно, что студент учился плохо и знал, что его собираются отчислить, после чего ему пришлось бы выплатить немалую сумму, потраченную на обучение. Родители студента обратились в МИД с заявлением о пропаже сына спустя пять лет после его пропажи, 3 октября.

Напомним, Ержан Еликов исчез в 2011 году. Но целых пять лет об этом знали только его родители. О том, что их сын потерялся где-то в Соединённых Штатах, Министерству иностранных дел они сообщили только в нынешнем феврале.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.