Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2301 просмотр

​Почти 3 тонны наркотиков изъяли в Алматинской области

В Алматинской области с начала года изъяли из оборота 2 тонны 958 килограмм различных наркотических средств

В Алматинской области с начала года изъяли из оборота 2 тонны 958 килограмм различных наркотических средств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

С начала года по результатам спецопераций полицейскими региона ликвидировано 138 наркоточек. За преступления и различные правонарушения, связанные с наркотиками к ответственности привлечено более 300 лиц.

«Среди изъятых наркотиков преобладает марихуана, вес которой составил 2 тонны 919 килограммов. Изъято также 31,5 килограмм гашиша и более 3,5 килограммов героина. Общий вес изъятых наркотиков превысил показатели прошлого года на 61,0%», - сообщили в управлении по борьбе с наркобизнесом ДВД.

Значимый вклад в борьбу с наркобизнесом вносят служебно-розыскные собаки из центра кинологической службы областной полиции.

«С применением служебно-розыскных собак изъято свыше 300 кг наркотиков, из которых более 3,5 килограммов героина. Собаки на постоянной основе используются на полицейских постах системы «Рубеж», действующих на республиканских автодорогах, проходящих через наш регион», - отметили в пресс-службе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.